как, сколько и когда крутит карлсон

  • Автор темы KonGo
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

KonGo

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
5
Город
Омск
Авто
Гольф 3 ААМ 1998м.г. - остались самые лучшие воспоминания, Рено Сандеро 1,6
обратил внимание, что карлсон почти не выключается у меня.
при темп.воздуха +17, пасмурно, ветерок, езде без кондея и одним водителем карлсон молчит всего секунд 30, проверял, естественно, на стоящей машине перед гаражом сразу после поездки. затем включается минуты на 2 и снова перерыв секунд 30... ОЖ в норме - на панели стрелка стоит ровно вертикально - цифири там нет, но видимо это 90гр. При снятом разъеме с датчика и замыкании разных контактов работает только одна скорость карлсона. контакты замыкал согласно эл.схемы. еще по схеме не совпадают цвета проводов с теми, что вижу на машине!
потом еще интересное дело - двигатель работает на хх, разъем снят с датчика, карлсон молчит, но температура, по стрелке на приборе, стоит на 90гр. в течение 5 минут - дольше не рисковал
кто что скажет спецы? оставить все как есть и не мучить машину?
 
Датчик включения вентилятора для авто с кондеем :
1 - скорость 84 - 91 гр
2 - скорость 91 - 98 гр.
Без кондея:
1 - скорость 92 - 97 гр
2 - скорость 99 - 105 гр.
Если Вы не включили кондей, это не значит что датчик передумал включаться на 84 - 91 гр. :blum:
 
ОЖ какая ??????
есть еще разная тепло отдача у жидкостей разного типа, я не совсем в это верил пока сам не столкнулся, волею случая потек у меня патрубок причем сильно, залил туда наш тосол отечественный, ну добрался до дома, поменял патрубок, не менять же тосол долил до уровня и езжу, дело было зимой, настало тепло машина стала както странно себя везти температура на светофоре почти 90 хотя на улице 10 это не нормально небыло такого шас еще теплее и постоянно включется вентилятор, поменял жидкость на антифриз G11 какой должен быть от завода все встало на свои места, проверь
 
температура на светофоре почти 90 хотя на улице 10 это не нормально" - НЕ ПОНЯЛ! 90гр ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО?!
или я что-то не понял? яя думаю 90гр. должно быть и в -20 и в +20 ...
а ОЖ у меня русская ТОСОЛ-СИНТЕЗ - 8 лет ее заливал в другие Фольксы, правда без кондея они были
даже не знаю - подожду может еще кто-то выскажется на этот счат
а почему у меня тоько одна скорость включается при использовании перемычки на снятом разъеме с датчика? варианты подключения испробовал разные.
 
Назад
Сверху Снизу