как проверить шрус?

  • Автор темы serdgo
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

serdgo

Мастер советчик
Сообщения
106
Реакции
7
Город
None
как проверить шрус (в смысле: при смерти он или еще походит). Есть небольшой продольный люфт (около 3 мм) правого вала привода и чуть побольше у левого, это нормально? В левом повороте отчетливый гул со стороны правого переднего колеса (т.е. более нагруженного), на прямой и небольших поворотах его нет. Подшипник или все-таки шрус?
 
Равномерный гул, зависящий от скорости это скорее всего ступичный подшипник. Шрус, который при смерти, обычно щелкает, особенно при старте с вывернутыми колесами или на поворотах, а при движении по прямой обычно никак себя не проявляет.
 
а продольный люфт валов? он должен быть, это понятно, но какой? и где должен проявляться? на шлицах наружнего шруса?
а люфт поперечный, т.е. если покачать вал привода какой люфт в гранате допустим? Собрался поменять пыльники, а объем работ одинаков..
 
Продольный люфт валов.
Двигатель к кузову жестко не крепится, на подушках. Поворотный кулак через подвеску к кузову крепится на сайлент блоках. Т.е. при движении, поворотах растояние между коробкой передач (точнее диференциалом) и колесом постоянно меняется. Поэтому продольный ход валов должен быть. А для того что-бы он из ШРУСов не вываливался на его концах находятся ограничительные кольца.
Когда услышишь щелчки при разгоне, торможении двигателем (резкий сброс газа, особенно с горы) то енто ШРУС.
Я поменял два шруса, но когда застучал третий, я понял что я так разорюсь нах. Как только застучал, снимаешь, разбираешь, (а где смазка? почему здесь вода?) моешь бензином, ацетоном, чем нибудь еще. Забиваешь ХОРОШОЙ смазкой для ШРУСа. Мне помогло. Уже год не стучит.
 
Назад
Сверху Снизу