Какой фирмы брать радиатор! VR6

  • Автор темы Bandit
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vr6
Bandit

Bandit

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
0
Город
Питер
Авто
Golf 3 1.8 AAM 93год
Народ какой лучше всего фирмы брать радиатор для VR6, и какой фирмы датчики!!!
Заранее благодарен!
 
Например Nissens, датчики поставляемые в оригинал бывают разных производителей, да и смотря какие. Их есть у нас ;)
 
На данный момент более качественные радиаторы Geri. А себе 3 месяца назд брал именно фирмы Geri, уена его в среднем 120$. А датчик на радиатор я не знаю какой купил, просто зашел в магаз и попросил 3х еонтактный за 400р.

http://b3-vr6.narod.ru/Thermo1.jpg
http://b3-vr6.narod.ru/Thermo2.jpg
http://b3-vr6.narod.ru/Thermo3.jpg

P.S.
Geri Страна: Германия

Информация

Компания GERI широко известна автопроизводителям всего мира, как профессионал в области разработки и производства систем охлаждения двигателя. Сегодня GERI поставляет на мировой рынок радиаторы охлаждения двигателя, радиаторы кондиционеров, радиаторы для КПП, теплообменники для турбированных двигателей, термостаты, вентиляторы охлаждения. Более чем 30 летний опыт работы в этом направлении, использование самых современных технологий и высококачественных материалов позволяет компании занимать одно из ведущих мест среди мировых производителей такого вида продукции. Фирма Geri уже около 30 лет является специалистом в области системы охлаждения двигателя. Производит: радиаторы охлаждения двигателя, радиаторы кондиционеров, радиаторы для КПП, теплообменники для турбированных двигателей, термостаты, вентиляторы охлаждения. Высококачественные детали, изготовлены по высоким стандартам качества. Большой асортимент на все марки и модели, постоянно обновляется и расширяется.
 
А какой именно не скажешь, подойдет ли он! А то позвонил в EXIST пробил по VIN и скакзал только оригинал, он не знает подойдет он или нет!
Кто какие ставил на Golf3 VR6! Плиз подскажите очень надо!!!!
 
Bandit написал(а):
А какой именно не скажешь, подойдет ли он! А то позвонил в EXIST пробил по VIN и скакзал только оригинал, он не знает подойдет он или нет!
Кто какие ставил на Golf3 VR6! Плиз подскажите очень надо!!!!

Тебе проще будет съездить в магаз или авторынок. Там всегда есть выбор, и точно знают что нужно! В москве я езжу только в Кунцево.
 
1. Сначала надо замерить свой радиатор (бывают разного размера на одну и ту же машину). Обычно пишется либо размер матрицы, либо расстояние между нижними ногами.
2.потом зайти в exist и выписать походящие радиаторы и ЦЕНЫ на них
3.пойти на рынок и посмотреть/пощупать эти радиаторы "живьем". Подсчитать, сколько десятков процентов "накидывают" продавцы на рынке. Обратить внимание на конструкцию теплообменника (материал, толщина трубок, кол-во ребер охлаждения). Например, раньше Nissens предлагал очень неудачную конструкцию с плохим теплообменом. Теперь у них идут другие варианты. Но и старые радиаторы до сих пор продаются (в ЕвроАвто, СПб).
4.заказать выбранный радиатор в exist или в другой конторе по нормальной цене.

Я так и сделал. Купил себе новый радиатор.
 
я behr поставил 2 года назад. радиатор как радиатор, проблем после установки не было. На гольфе радиатор по ширине или по высоте меньше, я точно не помню, т.е. один параметр совпадает, а второй нет.
 
Nissens, Behr и Geri продукция одинакового качества. По поводу покупки, помоему проще прийти в нормальный магазин и купить, то что надо, вместо беготни по рынкам "щупать живьем".
 
Из чего это следует уважаемый Тоныч? Мы этих радиаторов продали за много лет невесть скока, жалоб не было ;)
 
Atlantspb написал(а):
Nissens, Behr и Geri продукция одинакового качества.

У меня есть большие сомнения.. :blink: Останемся при своих мнениях.
 
Интересно услышать другую точку зрения. К примеру для любителей практики на своем опыте Nissens стоят на машинах наших сотрудников. Для точности пару раз был не очень значительный брак на алюминиевых, но поставщик без вопросов обменивал на полностью кондиционный товар. Медные вообще без каких-либо нареканий.
По подбору радиаторов, да и любых других комплетующих есть заводская программа и незачем что-то мерять, на одну и ту же машину одной и той же комплектации не бывает радиаторов разных размеров.
 
Atlantspb написал(а):
Nissens, Behr и Geri продукция одинакового качества. По поводу покупки, помоему проще прийти в нормальный магазин и купить, то что надо, вместо беготни по рынкам "щупать живьем".

.....пощупать и посмотреть чего покупаешь всегда полезно и поучительно.... :)
 
У каждого свой подход :) К примеру у многих покупателей просто нет времени и желания это делать. Лично я ничего не щупаю когда что-либо приобретаю на свой пепелац у своих коллег, хотя для VW-Audi новые комплектующие для новых моделей расмматриваю :)
 
Atlantspb написал(а):
У каждого свой подход :) К примеру у многих покупателей просто нет времени и желания это делать. Лично я ничего не щупаю когда что-либо приобретаю на свой пепелац у своих коллег, хотя для VW-Audi новые комплектующие для новых моделей расмматриваю :)

Сколько бы сттоил у вас радиатор Behr на G3 VR6 93г с кондеем, МКПП!
Я взял за 3500 в Маршале на Северном, переплатил или нет!
И как у вас с ценами по сравнению с Exist!!!
 
Atlantspb написал(а):
Например Nissens, датчики поставляемые в оригинал бывают разных производителей, да и смотря какие. Их есть у нас ;)

чтото я не припоминаю чтобы на 3 гольфа ставили ставили оригинальный Nissens ;)
Behr знаю Valeo знаю
ИМХО а Nissens это чтото вроде Depo которая выпускает фары фуфло фуфлом но можно поставить только если на продажу
 
Назад
Сверху Снизу