Промыть ли pepsi-? Посоветовали

  • Автор темы joni
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

joni

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Пока думал промыть систему Vento '93 - поднакрылась помпа)).
Придя в магазин за промывкой, продавец посоветовал не брать промывку (один из покупателей промыл Opel и потом долго ругался матом - промыл до дыр), а промыть систему Pepsi!:). Как он объяснил будет меннее агресивная среда, после этого промыть два раза дистиллатом. Подскажите кого-нибудь встречался с таким способом?
 
Насчёт промывки системы охлаждения - ХЗ. А вот болты я недавеча как сегодня замечательно отмачивал кала-колой :) Млин, покруче преобразователя ржавчины действует :)
 
лучше мыть спрайтом он без красителей и содержит лимонную кислоту, которая как раз и обладает моющими свойствами. а дешевле взять лимонад колокольчик - эффект тот же.

p.s. если в чайнике вскипятить спрайт, то от накипи не будет и следа и чайник как новый :)
 
Моя сестра чистит свои серебрянные украшения фантой, кладет их в стакан, заливает доверху и оставляет на ночь. Утром эффект достигнут :)
 
Все вышеперечисленные напитки содержат ортофосфорную кислоту которая является преобразователем ржавчины (теперь задумайтесь кто их пьет). Сахар содержащийся в огромном количестве и другие компоненты пользы в промывке двигателя не принесут. Лично я бы посоветовал обходить стороной такие магазины где дают такие советы. Помывайте проверенной профессиональной продукцией, например пр-ва Winn's или STP. Ну а если система уже такая ветхая, что появляются течи от промывки, то кроме замены таких деталей ничего не спасет, тем более газированные напитки.
Кое что об этом есть тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=26093
 
Полностью согласен.
 
Сорри за ОФФ. По роду деятельности занимаюсь международными перевозками. один раз везли из Германиии 2 фуры какой-то опасной химии (класс опасности, точно не помню, 5 или 6 по ADR международной классификации) для завода Кока-Кола в Росии. я поитересовался ради интереса у заказчика зачем такая химия на этом заводе. Мне ответили что она используется для приготовления любой газировки. :blink: :mad: Эти добавки присутствуют в воде и учавствуют в процессе приготовления. Больше кока колу и иже с нимим я не пью. Хотя эта гадость наверника есть и в любой другой газированной воде.
 
ладно вам, особо не надо драматизировать....пить много конечно вредно, но даже из общего образования известно что в желудке у нас такая же хрень плавает, что разъедает железо, так что зараза к заразе :)
 
Блин, что-то даже не верится, что я иногда пью лучший преобразователь ржавчины... :o

 
Я делал по этому рецепту:


TPN Отправлено: Jul 30 2004, 12:46 PM


Advanced Member


Группа: Members
Сообщений: 77
Пользователь №: 269
Регистрация: 18-May 04



Мой опыт: пакетик пишевой лимонной кислоты из магазина на 5 литров водички, лучше отстоянной. Кислоту предварительно раствори в небольшом кол-ве горячей воды, а затем смешай. Греешь двиг до 2-3 вентиляторов, на 30 мин. перерыв, потом опять так-же и тут-же сливать (не ошпарься) отъёмом патрубка от радиатора. Промыть водой пару раз с вентиляторами тоже и заливать любимую G11.
Испытано на ТАЗах и VW.


Всё прошло на ура. Дерьма вышло достаточно.
 
Кондуктор написал(а):
Я делал по этому рецепту:
Мой опыт: пакетик пишевой лимонной кислоты из магазина на 5 литров водички, лучше отстоянной. Кислоту предварительно раствори в небольшом кол-ве горячей воды, а затем смешай. Греешь двиг до 2-3 вентиляторов, на 30 мин. перерыв, потом опять так-же и тут-же сливать (не ошпарься) отъёмом патрубка от радиатора. Промыть водой пару раз с вентиляторами тоже и заливать любимую G11.
Испытано на ТАЗах и VW.


Всё прошло на ура. Дерьма вышло достаточно.

.....прям так на горячую и сливать ? Чего то боязно как-то? А голова сней ничего не будет ? Ведь если все гав... отвалится,то на холодную оно выйдет.
 
Если сразу слить то может корабление металла быть :mad:
 
Atlantspb написал(а):
Все вышеперечисленные напитки содержат ортофосфорную кислоту которая является преобразователем ржавчины (теперь задумайтесь кто их пьет). Сахар содержащийся в огромном количестве и другие компоненты пользы в промывке двигателя не принесут. Лично я бы посоветовал обходить стороной такие магазины где дают такие советы. Помывайте проверенной профессиональной продукцией, например пр-ва Winn's или STP.

Подпишусь под каждым словом! Видел по телику ставили опыты промывки радиатора кока-колой, ничего хорошего не получилось, это всё миф.
 
Назад
Сверху Снизу