Оценка по ОСАГО - рекомендации

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 45К
Как это не расчитывают больше 80%?
Ресо мне насчитала как-то 90%
 
vaddim написал(а):
Сумма выплачивается так: 100% - работы, а запчасти - с учетом износа.

А как определяется износ? По году выпуска? Но это же чушь!
Уменя тачка 1994 года,она как новая,а можно машину за пару лет так укатать...
Как определить реальный износ?
Уменя до Пассата ВАЗ 2107 БЫЛ,так за 5 лет прошел 18 тыс.,зимой не ездил,как с нуля,и какой же там износ....
 
был страховой случай лансер 98г.в., не по моей вине, росгосстрах выплатил нормально безо всяких "приходите" завтра и сумма реальная.Слава Богу.
 
Admin написал(а):
2. Если помято крыло лучше требовать ремонт а не замену, это Ваше ПРАВО. По
замене отдадут только 26% стоимости крыла, а при ремонте все по "Расчету из
сервиса".

Не согласна... по этой логике машинку будете продавать как "битую и крашенную". Уж лучше давить на то, что деталь не поддается ремонту, а разницу требовать с виновного.
 
Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.
 
Что то расчет совсем старый :) уже новые правила, с учетом износа УЗАКОНЕНО...
 
LogDog написал(а):
Вот неплохая статейка про оценку:

Взаимосвязь автоэкспертизы и ОСАГО
Целью проведения независимой технической экспертизы транспортного средства является установление обстоятельств, влияющих на выплату страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

оценивался у их представителя на територии Атлант-м на ярославке, все норм
 
Прошу прощения, немного запутался, подскажите пожалуйста, какие документы мне на руки должны будут выдать по ОСАГО вместе с полисом??
 
А нафиг тебе это надо знать? Придешь, оформишь полис, тебе все дадут. Мне выдали, помимо полиса, квитанцию об уплате страх. премии, бумажку с правилами и представительствами ( которую я успешно потерял в первый же день), бланк извещения о ДТП ( кстати его рекомендую возить с собой). Раньше наклейки были, сейчас их вроде не выдают. Где страховаться будешь?
 
Skorpionus написал(а):
А нафиг тебе это надо знать? Придешь, оформишь полис, тебе все дадут. Мне выдали, помимо полиса, квитанцию об уплате страх. премии, бумажку с правилами и представительствами ( которую я успешно потерял в первый же день), бланк извещения о ДТП ( кстати его рекомендую возить с собой). Раньше наклейки были, сейчас их вроде не выдают. Где страховаться будешь?

Да я через сам себе агент хочу ОСАГО сделать, в Москве в каждом салоне Евросети забрать можно будет. Сам сделаю, сам и заберу.
 
Че так делают чтоли? а от какой страховой компании выдают полисы?
 
Skorpionus написал(а):
Че так делают чтоли? а от какой страховой компании выдают полисы?

От Согласия. Посмотри сам если интересно. Там ничего сложного.
 
Назад
Сверху Снизу