не греет печка

  • Автор темы scirocco
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
А какую ОЖ лучше всего заливать?
 
Вопрос к BOSS2004

Склушай объясни все поподробнее, какие патрубки жать и прочее, что открывать, когда подгазовывать??? по пунктам... :)))
 
Эт тему нужно в фак поместить
 
Добавление к вашим размышлениям....
У моего друга (правда на toyota crown) плохо грела печка, вылечили оч. просто, сняли шланги печки с переходника в моторном щите и при помощи компрессора и всяких жидкостей прочистили радиатор.....
 
maxiva написал(а):
Заводим машину - секунд через 30 идет _теплый_ воздух, мне становится хорошо так, уютно... Обороты двигателя встают на 900,

В ноябре через 30 секунд тёплый воздух?? Ты в Африке чтоль.


Проверь тонкий калиброванный шланг от тройника к расширительному бачку.
Проверить надо на предмет его непроходимости.

Мы с соседом по гаражу както раз 3 часа прыгали вокруг его венты и с бубном и без. Патрубки отсоединяли с намерением выгнать пробку. А дело всё оказалось в забитом куском герметика тонком шланге.
Причём двигатель быстро прогревался и из печки иногда шёл тёплый воздух.
 
Andriano написал(а):
Вопрос к BOSS2004

Склушай объясни все поподробнее, какие патрубки жать и прочее, что открывать, когда подгазовывать??? по пунктам... :)))

ну заведи, прогрей машину и с примерно 50-ти градусов
надев варежки начинай прокачку. машина пусть работает. сильно и желательно резкими движениями надвавливай сначала на верхний патрубок. потом на нижний. и поглядывай в бачок - идет там циркуляция или нет, надо ли подливать жидкость или нет. только ты посомтри и закрой обратно крышку. и не забывать прокачивать также два патрубка что к печке идут
 
А ОЖ при открытии бачка в лицо не плесканет??????
 
А если передом на большой бугорок наехать воздух быстее выйдет?
 
Да с чего ????
 
ниче не плесканет
 
В камасутре ничего ненаписано про надавливание шлангов.
Просто заливается и газуется потом доливается. И все.
 
т.е? ты открываешь бачок а у тебя оттуда льется? значит точно пробка и ты на верном пути - качать - слить малек и качать
 
Igor VWGolf3 94 AAM automat написал(а):
В ноябре через 30 секунд тёплый воздух?? Ты в Африке чтоль.

Проверь тонкий калиброванный шланг от тройника к расширительному бачку.
Проверить надо на предмет его непроходимости.

Да нет, из тонкого шланга как и положено постоянно тонкой струйкой бежит антифриз. Плавно, без толчков. Так что тут дело не в проходимости, да и герметиком никогда не баловался.
Сейчас вот сижу, сопли утираю (сильно простудился все-таки в холодной машине). А завтра с утра к ребятам на станцию съезжу, о результатах должу сюда.
Но это факт - машина Гольф-2 RP 1.8 1989 года рождения - прогревается быстро, я действительно наблюдаю появление теплого воздуха после заведения дивагателя через минуту - полторы. И это при забортной температуре минус семь. Жаль, что это великолепие быстро прекращается.
Так что, если кому интересно, что врачи мне скажут по поводу печки - напишу сюда.
Пока больше добавить нечего.
 
В общем, победа! В машине - африка!
Съездил к врачам, провели быструю операцию.
Ситуация оказалась простой: полетел-таки терморегулятор. Как сказали мне мастера, его фольксваген потом перестал ставить на модели после 92 года. А поскольку моему второму гольфу уже лет много (1989 год), то этот дивайс там стоял.
Поехал на разборку, от какого-то Пассата купил два шланга (они длинее, поскольку там нет этого терморегулятора) за 100 рублей оба. Поменяли за 10 минут. И наступил КАЙФ!! Пока ехал до работы градусов наверное до 40 по цельсию в машине температуру догнал. Как же это хорошо!!

Всем удачи!
 
Ух ты......
Такая же проблема на B3. 1.6 RF. 89 года.
Скажи где делал? сгоняю если прокачать не получицца....
 
Всё.....вылечил...теперь тепло.
Длинных шлангов не нашлос. поставил проставка вместо клапанов.

Эту тему уже пора в FAQ переносить......
 
Вставку лучше вставить подлиннее, чтобы шланги не шли в натяг.
А еще лучше - полставить родные длинные шланги. Я покупал на разборук на Полюстровском проспекте, но точно есть на Пионерской (в Евро-Авто).
 
В ЕвроАвто на пионерской мне вставки выточили и не предлогали шланги.
 
Назад
Сверху Снизу