Место для домкрата

  • Автор темы ШОРТ
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 10К
ШОРТ

ШОРТ

Мастер советчик
Сообщения
374
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat RWD
думаю у многих такая проблема.. погнуты штатные места для домкрата, так, что обычным уже почти не реально поднять(не держится и соскакивает, или та и норовит продавить днище.. кроме как гидравликой не поднять.
вопрос: как это исправить? пожно ли это все выпрямить? будет ли выдерживать? может лучше уголок приварить?
 
Я бы уголок прикрутил по всей длине порога...
 
ШОРТ написал(а):
погнуты штатные места для домкрата

а ваще думал,что там просто ровное днище должно быть,купил гидравлику и даже не задумывался. А что ты имеешь ввиду под обычным домкратом?
Имхо,больше мороки с восстановлением штатных мест,чем купить гидро-домкрат.В Ашане маленький 200р.,большой 500р. Если я тебя правильно понял...
 
Хороший гидравлический домкрат по любому не стоит 500 руб. А уж 200 тем более. Насмотрелся я на такие поделки. Только зря выброшенные на ветер деньги. На приличный домкрат цена начинается от тысячи рублей.

В местах установки домкрата вварены ребра жесткости и сделана выштамповка или как она правильно называется, чтобы ее упирать в вырез домкрата и машина с него не упала. А пороги мнут из за того, что на тех же шиномонтажках лень заглянуть под кузов и посмотреть где площадка под домкрат. Вот и суют приблизительно, около стыка дверей и кузова и частенько не попадают.
 
Причина - возрастная "усталость металла" как минимум (речь идет в основном об металле: пола, усилителе порогов и накладке на пороги (собственно то что мы видим). Лечение - только вскрытие. Желательно попробовать вскрыть снизу (со стороны шва)... хотя грамотные жестянщики может меня и поправят... иного способа это исправить думаю нет. Ну или - замена порогов. :unsure:
 
Motto написал(а):
Хороший гидравлический домкрат по любому не стоит 500 руб. А уж 200 тем более. Насмотрелся я на такие поделки. Только зря выброшенные на ветер деньги. На приличный домкрат цена начинается от тысячи рублей.

В местах установки домкрата вварены ребра жесткости и сделана выштамповка или как она правильно называется, чтобы ее упирать в вырез домкрата и машина с него не упала. А пороги мнут из за того, что на тех же шиномонтажках лень заглянуть под кузов и посмотреть где площадка под домкрат. Вот и суют приблизительно, около стыка дверей и кузова и частенько не попадают.

...больше 2 лет пользуюсь домкратом за 200р- доволен,
около года домкрат Ашан=500р незаменим
(все га...но у нас так и так made in China) :)
 
просто гидравлика место наверное будет много занимать, а стоковый в докатке умещается.. но им уже не воспользоваться че случись, машина один раз уже падала с него, вообщем этот вопрос очень серьезен...


зы: че реально за 500р можно взять нормальный домкрат в Ашане7 :huh:
 
ШОРТ написал(а):
зы: че реально за 500р можно взять нормальный домкрат в Ашане7 :huh:

подкатной в пластиковом кейсе за 500...600р(зависит от комплектации:
сам брал за 600: баллонник. домкрат и трос с крюками)
в последнее время были по 500 без всего этого..... :)
 
Бери и не парься китайский в Ашане.
В далеком прошлом были такие в шиномонтаже, жили по пол-года, но полгода в монтаже = лет на 100 для одной машины. :)
 
А куда поддомкратить, чтобы всю морду поднять. Под подрамник нижний можно?
 
SloNicK написал(а):
А куда поддомкратить, чтобы всю морду поднять. Под подрамник нижний можно?

....а не страшно одним домкратом поднимать?(машинка может сползти) :)

поднял одну сторону----- подложи под рычаги куски толстой доски.подставки какие-нибудь и т.д. (морда хорошо весит)
потом поднимай другую сторону аналогично.
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРЕПКО И ПРОЧНО, ВЕДЬ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ!
 
Да мне не валяться под ней, а колёса передние местами поменять, а то чё-то ведёт вправо...
 
SloNicK написал(а):
Да мне не валяться под ней, а колёса передние местами поменять, а то чё-то ведёт вправо...

cторона- колесо,cторона- колесо,cторона- колесо и т.д. :)
 

hp59601.jpg
тоже все пороги погнул,пока не купил такой

 
А мне выпрямили пороги. Теперь как новые. Почти... :ph34r:
Так что буду родным домкратить. =)
 
под подьемную пятку домкрата подкладываю деревяшку....... :)
 
а я китайским гидродомкратом- циллиндром на 6 тонн за 500 руб дом деревянный поднимал...
 
SloNicK написал(а):
Да мне не валяться под ней, а колёса передние местами поменять, а то чё-то ведёт вправо...

Ты учти что резина бывет направленная ;).
 
Назад
Сверху Снизу