Конференция Clarion разочарование

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    clarion
Eu-Jinn

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Сообщения
6 119
Реакции
39
Город
Собянинобад
Авто
-
Итак, побывал вчера на конференции Clarion, посвящённой новому модельному ряду.
Конференция оставила не особо приятное впечатление, похоже, что маркетологи в Clarion решили погнаться за такими монстрами, как JVC и Pioneer, и стали всего лишь "ещё одной попсовой фирмой". Теперь у них появились "рюшечки": touch экран (новая DXZ-868 и старая 958), матричный дисплей (768 и ниже до 468 модели включительно), USB-вход (DB568RUSB), "металлизированный дизайн" (у всех)
Интересной показалась 2 Din штука WXZ468RMP (6 CD-чейндежр с МР3 в головном устройстве) и MAX668RVD (7" ЖК дисплей на морде 2 DIN мультимедийной станции). К сожалению, эти штучки для большинства владельцев европейских авто вряд ли будут актуальны.
Большую роль играет дизайн. В новых клариках всё в угоду ему: и цвет панели и ЖК, и мелкие шатающиеся кнопочки, и не особо хорошая эргономика и прочие прелести. Даже среди их нового лозунга "«Разумные», «Элегантные», «Интеллектуальные», «Стильные», «Зрелые»" слово "Качество" отсутствует как класс. А жаль... раньше Clarion любили именно за качество.
Однако недоработки и здесь встречаются, причём свойственные моделям "второго эшелона" типа Panasonic: нет поддержки русских тэгов, нет загрузки новых скринсейверов и проч. аттрибутики "попсовых фирм"
К огромному сожалению не удалось оценить качество звука: на колонках Clarion да и не с CD этого сделать не получилось.

В общем, Clarion умер как производитель качественных компонентов :(
 
Умер- это ты зря конечно....несмотря на отсутствие модных наворотов(ты их перечислил) качество звука было, есть и будет (я в это верю) на голову выше других брендов. у меня уже 3й кларион, и ни разу ни в одном из них я не разочаровался

пысы А вот дизайн действительно спорный, на любителя
 
Всё, что написал - ИМХО
 
да, дизайн стрёмный, но 2006 год все же посиматичней чем 2005... А 8-ка 9-ка хорошие аппараты, как были так и остаются..
 
ну ты дал новость только собрался брать 658 а они кончились и обещали завезти более новые версии, я так понял что уже нового 2006 года. А тут такое...
 
Лучше дать её до покупки, нежели после.
 
2 Eu-Jinn
а ты не подскажешь, где можно почитать подробные характеристики кларионов?
 
Они готовят сайт русскоязычный, так что скоро будет всё понятно ;)
 
нашел новые модели на http://www.clarion-eu.com/ru/
 
Весёлый сайтец,ничего не скажешь...
В разделе "Каталог":
"Система заднего развлечения"-сразу и не поймешь,о чём.
"Ресивер улавливатель музыки"-хорошо,что ловцы музыки,а не душ.
 
Назад
Сверху Снизу