Активатор дроссельной заслонки 1,6 двигатель ABU где найти параметры для его тестирования

Лёха - САРАЙ

Лёха - САРАЙ

просто Лёха ...
Сообщения
2 648
Реакции
105
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
ZAZ 968М->М 412->ВАЗ 2104->Golf III 1.6ABU->Octavia 1,8T AGU->Seat Freetrack->Seat Freetrack + Ibiza -> Pathfinder
Всем привет!
Особенно привет тем, кто знает! :D
У меня на Гольфе барахлит активатор дроссельной заслонки. Хочу поиметь на руках данные для его прозвонки и диагностики его параметров...
Помогите плиЗЗЗ! Где качнуть? где взять?
Пиво - с МЕНЯ! :)
а то, чо та недоверие к сервисам просыпаетЦа... :rolleyes:
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Всем привет!
Особенно привет тем, кто знает! :D
У меня на Гольфе барахлит активатор дроссельной заслонки. Хочу поиметь на руках данные для его прозвонки и диагностики его параметров...
Помогите плиЗЗЗ! Где качнуть? где взять?
Пиво - с МЕНЯ! :)
а то, чо та недоверие к сервисам просыпаетЦа... :rolleyes:

Не то слово - полное недоверие. Хотя бывают исключения...
 
Двери есть и не сабое... но сомнение нарастает... :)

А кстати, где надыбать еще и расшифровки кодов неисправности???
 
Электрический моторчик и концевик,из механики - червячный редуктор,вот и вся высшая математика. :D
 
Vladimir, привет!
Да разбирал я его - все это видел.
Нужны параметры электрические для всех 6-ти контактов.

А еще, я подумал, что если с привода активатора снять червячный механизм, а сам концевик каким-нибудь макаром приладить к приводу заслонки (где тросик стоит)... по идее, сам по себе этот активатор, бегает туда-сюда за заслонкой - ну и будет он так же ходить за ней только в принудительном порядке.... Единственное, не будет работать система поддержания оборотов при прогреве... :huh:
Кто мне скажет - у меня не бред??? :D
 
Лёха - Golf 1.6 ABU
Боюсь это больше похоже на бред. У нас на ABU стоит 6 контактный привод, у всех остальных он 4 контактный. Там все понятно мотор и концевик. Тут можно только гадать, что там еще идет( там внутри есть залитая микросхема). Я его поменял, как только началась фигня с оборотами. Эффект нулевой. :(
 
Да Myh!
Шестиконтактный!
Я его меня примерно 3500км назад - дефект остался...
Скоро узнаю причину - отпишу...
 
Назад
Сверху Снизу