амортизаторы как проверить

  • Автор темы yuoriy
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
yuoriy

yuoriy

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
0
Город
None
Всем зрасте!
Кто сможет, помогите пожалуйста. Такой вопрос: купил амортизаторы "Билштайн", снял стойку, разобрал, взял в руки амортизатор, а он... а он сам шток не выдавливает, а только с помощью физической силы его оттуда смог добыть. Что это - брак или так и должно быть? Спасибо!
 
Если газовый, то шток должен вылезать сам,если масляный не должен.
 
yuoriy написал(а):
Всем зрасте!
Кто сможет, помогите пожалуйста. Такой вопрос: купил амортизаторы "Билштайн", снял стойку, разобрал, взял в руки амортизатор, а он... а он сам шток не выдавливает, а только с помощью физической силы его оттуда смог добыть. Что это - брак или так и должно быть? Спасибо!

Добрый день!
мортеры что газовые, что масляные сами штоки не выдавливают,т.к. работают в основном на растяжение для того, чтобы при обратном ходе подвески гасить энергию(усилие) пружины или рессоры
 
здрасьте "не выдавливают"

а как быть с амортизаторами двухстороннего действия??? (я правла односторонних еще не встречал :blum: )

они выдавливать должны, только очень плавно (медленно)... :love:
 
У меня новые "Билштайн" масляные. Ничего само не выдавливается. На растяжение усилие приличное. На сжатие - меньше. Самое главное, чтобы не было провалов сопротивления в крайних положениях и при переходе от сжатия к растяжению и обратно.

Перед установкой надо несколько раз "потренировать" АМО. Потом уже держать в вертикальном положении.
 
Всем спасибо за помощь!
Но тут такая фишка - в свое время я ставил "Плазу" - шток выходил сам, а также старые амортизаторы шток выдавливают(заменить советовали на диагностике). А здесь - ?. АМО - 4716 - BG. Они масляные или газовые? Мне впарили как "Фольксвагеновские"!!!!! Спасибо
 
yuoriy написал(а):
Всем спасибо за помощь!
Но тут такая фишка - в свое время я ставил "Плазу" - шток выходил сам, а также старые амортизаторы шток выдавливают(заменить советовали на диагностике). А здесь - ?. АМО - 4716 - BG. Они масляные или газовые? Мне впарили как "Фольксвагеновские"!!!!! Спасибо

Общее правило для всех АМО- газовые шток сами выдают, а масляные надо самому. Бильштайн-хорошие амортизаторы,сам на них езжу,и,кстати тоже после " Плазы". Ощущения после "Плазовской" зубодробилки просто замечательные.
 
базару (спору :D :rolleyes: :love: ) нет: маслянные мягче и намного... однако если машину на стоянке держать, ну или на улице просто при минус 25-30 пока они начнут работать :mad: (как на табуретке)

а газовве пожостче, что тоже имеет опредленные плюсы: управляемость в поворотах намного лучше... сам конечно не "шумахер" :unsure: но у меня щас жена беременная, так что приходиться иногда поездить как машинка позволит... B)
 
Назад
Сверху Снизу