Замена колец в дизельном двигателе.

  • Автор темы Дизелист-В3
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 13К

Дизелист-В3

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Насколько оправдана замена колец в дизельном двигателе 1.9D.
Если стоит это делать, то приблизительно на сколько ккм. я смогу отодвинуть
проблему кап.ремонта и существенно ли уменьшится сжигание масла.
 
У себя в "Гольфике" я менял.
Только одними кольцами не отделаешься.
Порядок такой:
Снять голову и проверить состояние нет ли трещинок, как форкамеры...
Если цилиндры изношены равномерно и незначительно, можно обойтись без расточки.
Колечки надо брать помягче, чтобы приработка шла больше по кольцам, чем по цилиндру.
Проверить состояние вкладышей.
Маслосъёмные колпачки однозначно менять.
Прокладку ГБЦ.
Прокладку клапанной крышки - желательно, но можно и старую не герметик посадить.

После этих операций обкатка.
И движок как новенький, думаю тыщ на 100-200.
Проверить не получится, продал уже.
 
Тогда уж и направляющие втулки клапанов проверить и при необходимости поменять, клапаны притереть. Можно еще и все сальники до кучи поменять, это не дорого.

PS Вот вам и кап. ремонт. :D
 
Про направляющие я забыл - это обязательно.

Промежуточный ремонт - так это называется.

Хорош, если делаешь сам (или с другом-спецом), в своем родном гараже.
Хорош, если не всплывает новых проблем (о которых и не догадывался) после подъема головы (например, поврежденная форкамера - часто у TD, или износ цилиндра таков, что и с новыми колечками зазоры выше нормы, или трещинка, тьфу, тьфу, тьфу.
В наших краях, поднять голову и колечки подкинуть (не на сервисе а у гаражных умельцев) - приблизительно 100 баксов год назад было (за работу) + материалы.
 
зная по своему опыту менять кольца на дизеле нет смысла, изнашиваються гильзы, а не кольца.поменяешь кольца и хавать масло ведрами будет пока не притруться к гильзе, можно гильзануть блок под старые поршня при усливии что они в пределах и не задраны, и поставить новые кольца, ну и головку по полной клапана(если с рисками), направы, сальники. удачного вам пути!!!
 
Назад
Сверху Снизу