Включение вентилятора на радиаторе

kokon

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW multiven 2001 vr-6
Автомобиль
WV мультиван 2001
Двигатель
AYL
Здравствуйте ,вот такой вопрос. У меня двиг AYL 2.8 машина 2001г
Когда было тепло, летом машина при зажиганиии и включения двигателя запускала вентиляторы на радиаторе .
норм меня это устраивало я мог его выключить если мне надо было ...
Но вот сейчас когда стало холодно и выпал снег вентиляторы не включаются при запуске мотора и при нагревании мотора тоже не включаются ...
Хотя тут я конечно можно сказать не дождался совсем так сказать оптимального прогрева , но летом же они включались и на холодную просто при запуске без оптимального нагрева...
Странно конечно все это ...
 
@kokon, вентилятор автоматически включается на постоянный режим вращения на 2-ю скорость БУВом при включенном кондиционере/климе. Но, кондей/клима не включается при забортной температуре ниже +5 градусов.
Объяснение понятно?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Спасибо,кое что понятно
уже точно интересно 😌
Летом ,заправить хотел кондей , жарко же было помните лето какое )
мне сделали давление и сказали что у меня там не переключается я повключал разные все возможные режим и кондей и ...
и ... Они сказали если они там оставят воздух то кондей если включится то он может испортится .
Я сказал не надо
И забил
Значит кондей у меня работает что ли?
 
Значит кондей у меня работает что ли?
Не важно, работает или нет, но если он (кондей) на климе включён (режим "АВТО" )и температура окружного воздуха выше 10 градусов, вентилятор будет работать. Выключишь климу, переключишь в режим "ЕКОН", или во дворе ниже 10*, вентилятор будет выключен, включится только при перегреве двигла, точнее, при срабатывании датчика в радиаторе.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Да, не разбираюсь ... Почему так все ..
я машину купил полгода назад...
Кое что может изаколхозил
И конечно ещё пока не понимаю что да как работает...
Да вы озвучьте сколько у вас дорога
мето Отрадное северный бульвар 2
 
И конечно ещё пока не понимаю что да как работает.
Это летом надо было проверять.
Но и сейчас можно. Заехать на тёплую стоянку (где температура воздуха выше 10°), включить кондиционер. Через несколько минут пощупать трубки к радиатору и от радиатора кондиционера. Одна должна быть тёплой, другая холодной.
 
Ага спасибо , попробую.понял.
А если как то не так то что предохранители ?
 
Впрочем должны л быть все норм летом же запускались
 
быть все норм летом же запускались
Не совсем понятно - что летом запускались?
И вот это:
Они сказали если они там оставят воздух то кондей если включится то он может испортится .
Я сказал не надо
И забил
как следует понимать? Что в итоге в магистралях-то?
 
Не знаю в том то и дело пока не могу найти кто бы мне поблизости с кондеем помог ...
 
Да вы озвучьте сколько у вас дорога
мето Отрадное северный бульвар 2
@ignat , можно я за тебя озвучу?... :LOL:
Ну, самый дешман с дохрена пересадок по земле и двумя по воздуху, думаю, в косарь-полтора ойро можно уложиться туда-обратно, ежли без жратвы... Но, учитывая, что в одну сторону только часов 36 займёт, как без жратвы - я не знаю....
@kokon, потянешь?.. :lol2:
 
Они сказали если они там оставят воздух то кондей если включится то он может испортится .
Господя, какой бред!.. :facepalm:
Супер подход! :good:Значит, летом от жары не страдаешь...
Значит кондей у меня работает что ли?
Это значит, что работает алгоритм управления системой. А, вот, работает ли сам кондей - это странно не понять, летом в жару... :pardon:
 
@Фил-2000 😀🤣 спасибо ))) уж как нибудь писаным советом тоже хорошо )))
 
@Фил-2000 кондей как бы не работал потому что там нет фриона , а как ещё то понять? Дует прохладненько сверху ну не совсем прохладненько ...вот и все
 
Назад
Сверху Снизу