Какой фирмы рычаги взять?

  • Автор темы Voxsivod
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 219

Voxsivod

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
5
Город
Молдова
Авто
VW Passat B5 1.6 1999
Автомобиль
VW Passat B5 1999
Двигатель
1.6 AHL
Всем привет уважаемые формчане!!! Хотел бы узнать какой фирмы рычаги брать на VW Passat B5, 1999 года, я толком не знаю какая фирма предлагает хорошее качество своей продукции, поэтому хотел бы обратиться к вам, думаю у вас опыта больше в этой теме.
В общем, у меня на данный момент стоят рычаги насколько я помню фирмы JP Group, рычаги проехали один год, за год я проехал около 45000 километров. На данный момент у меня страдают именно верхние прямые и кривые рычаги, нижние осмотрел на наличие люфтов шаровых, люфты очень маленькие, то есть ещё поедут. Перед установкой все шаровые смазал (не жалея) хорошей смазкой для шаровых, но по всей видимости это ситуацию не облегчило, либо просто подвеска пассата б5 слишком нежная для наших "прекрасных" дорог. Исходя из этой информации, хотел бы узнать какой фирмы рычаги брать?
В наших магазинах представлены следующие производители: BSG, JP Group, Febi Bilstein, Topran и Lemforder. На какие обратить внимание, а какие обойти стороной?
 
А чем жп-груп не угодил? 45 ткм - неплохой показатель.
 
А чем жп-групп не угодил? 45 ткм неплохой показатель.
45 тысяч проехали, учитывая то, что я за год могу и больше проехать, то не хочется каждый год а то и меньше менять ходовую)
 
Если хочешь 200.000 км, то бери оригинал. 100-150 ткм должны пройти. Если они ещё есть в продаже.
 
@ignat А какой производитель делает оригинал? Помню мне говорили что Лемфердер делает оригинал или по крайней мере качество у них хорошее. Хотелось бы узнать какой в среднем они пробег могу проехать
 
А какой производитель делает оригинал?
Не знаю. Но оригинал продаётся (если ещё продаётся) у официального дилера и на нём знаки VW-Audi. И стОит невменяемых денег.
То, что идёт в свободную продажу - 99% совсем другого качества.
 
Помню мне говорили что Лемфердер делает оригинал или по крайней мере качество у них хорошее. Хотелось бы узнать какой в среднем они пробег могу проехать
У кого-то лемфёрдер ходит, у кого-то нет.
Я ставил лемфёрдер, верхние рычаги начали свободно шевелиться рукой через год-два.
Второй момент: пассату б5 уже скоро 30 лет стукнет. Навряд ли лемфёрдер заморачивается с качеством для машин, которых уже и нет почти. Если вообще что-то ещё выпускает.
 
И вообще, тема с рычагами на пассат б5 жёвана-пережёвана ещё 20 лет назад. Уже тогда было ясно, что покупая б5-й, надо иметь в виду регулярную замену рычагов. Либо что-то кулибить.
 
Назад
Сверху Снизу