Причина самоторможения.

ignatii d

ignatii d

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Шымкент
Авто
VW passat 1.9 TDI AFN 1998г
Автомобиль
VW passat b5 1998
Двигатель
1,9 tbi
Вчера сработал датчик уровня тормозной жидкости. Течь обнаружил на заднем левом суппорте, долил жидкость. Утром на рабочем двигателе педаль провалилась, после нескольких нажатий заработала в прежнем режиме. Поехал устранять течь в сто но через некоторое время произошло самоторможения, педаль тормоза стала жёсткой и не продавливалась. Вакуумный насос работает ,, всасывает ". После нескольких часов охлаждения тормоза отпустили, педаль тормоза стала мягкой. После нагрева снова появилось самоторможения.
 
Суппорт клинит?
 
@ignat почему тогда педаль тормоза стала жёсткой. Не думаю что суппорта стали клинить
 
@ignat Проверил. Клина нет. Оба колеса после нажатия на тормоз крутятся.
 
Оба колеса после нажатия на тормоз крутятся
Так надо проверять тогда, когда "самоторможение" проявляется:
После нагрева снова появилось самоторможения.

PS: И да, причём тут оба колеса, если тормозит одно?
 
@Саня@ignat после работы поеду домой и в случае самоторможения проверю, потом отпишусь.
 
@ignat нет не одно, передние оба. Задние не проверял.
 
@ignat всё произошло на оживленной трассе опасно было что-то проверять. Единственно что смог потрогать диски, передний колеса были очень горячим а задние теплые
 
передний колеса были очень горячим
Ну если ты не лютый-гонщик-синие-пИсалки, то передние суппорта и клинят.
Не думаю, что сразу два суппорта начали клинить.
Надо смотреть, проверять, искать, в живую.
 
Семен Семеныч! (с) течь задних суппортов данной модели-это притча воязыцех! Сгнила шайба под болтом тормозного шланга. Замена шайбы и вся проблема
 
@ignat меня волнует вопрос почему педаль тормоза была жёсткой и не продавливалась и машина встала колом. А после остывания педаль тормоза стала как обычно.
 
@ignat меня волнует вопрос почему педаль тормоза была жёсткой и не продавливалась и машина встала колом. А после остывания педаль тормоза стала как обычно.
Не знаю.
PS: Я кроме шиномонтажа и сход-развала по мастерским не езжу. Сам всё делаю. Сам и неисправности ищу. Но для этого надо много читать и пачкать руки.
 
@ignat езжу аккуратно обычный городской режим.
 
Назад
Сверху Снизу