горит лампа давления масла и пищит зумер на оборотах двигателя 2250

  • Автор темы ВоВан
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 401

ВоВан

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Дмитров
Авто
VW Passat B4 1.8 ABS 1995
Автомобиль
VW Passat B4 1995
Двигатель
1.8 ABS
Фольксваген Пассат В4 мотор 1.8 ABS Машиной владею 15 лет. На оборотах двигателя 2250 горит лампочка давления масла и пищит зумер при повышении или понижении оборотов двигателя лампа гаснет зумер замолкает. Давление масла на холостых на горячую 1 проверял двумя приборами масло с фильтром менял датчики давления масла тоже менял. При снятых проводах с датчиков давления масла завожу мотор при наборе оборотов двигателя 2250 лампочка горит зумер пищит обороты повышаешь или понижаешь лампочка горит и зумер пищит машину глушу завожу снова тишина как только повышаю обороты до 2250 опять лампочка горит зумер пищит. снимал приборку отдал человеку на осмотр он под микроскопом пропаял все трещины но не помогло.
Подскажите пожалуйста куда лесть дальше где копать?
 
При снятых проводах с датчиков давления масла завожу мотор при наборе оборотов двигателя 2250 лампочка горит зумер пищит
Так и должно быть.
Если желтый провод замкнуть на массу,тгода зуммер не должен срабатывать.
давление нужно мерить на белом датчике на фильтре.при 2000 об.должно быть не менее 2 атм.
 
Статистическая неисправность. В щитке приборов. Умер стабилизатор напряжения. Элементарно лечится
 
 
Причем тут давление? Зумер с лампочкой срабатывают при снятых проводах с датчиков давления масла на оборотах 2250. Можно подробнее где находится стабилизатор напряжения? Лучше на фото или схеме отметить.
 
Причем тут давление? Зумер с лампочкой срабатывают при снятых проводах с датчиков давления масла на оборотах 2250.
ПРи снятых проводах это так и работает.
Еще раз тебе повторю.для проверки.
Замкни желтый провод на массу.тогда зуммер не должен срабатывать.
И меряй давление при 2000 об.
 
Последнее редактирование:
Замыкать нужно при снятых проводах с датчика? Если я замкну жёлтый провод на массу лампочка должна срабатывать? зумер я уже удалил. Давление масла завтра померю.
 
Замыкать нужно при снятых проводах с датчика? Если я замкну жёлтый провод на массу лампочка должна срабатывать? зумер я уже удалил. Давление масла завтра померю.
Желтый провод это только зуммер с лампочкой.ни чё недолжно срабатывать.или что ты там удалил.саму пищалку или всю микруху? .если зуммер уже удалил,то можешь не замыкать.
Лампочка должна загораться при замыкании на массу синего провода.и на заглушеном моторе в том числе.
Черный или синий датчик.
 
Последнее редактирование:
Зумер удалял не я просил чтоб пищалку удалили. у меня два датчика белый высокого давления и синий низкого давления. замыкать не пробовал завтра попробую сейчас проверил давление на холостых единица стрелка монометра лежит ровно на 2000 оборотах давление примерно 2 стрелка прыгает быстро на + - 0.2 единицы. 2250 и выше оборотов давление растёт но стрелка прыгает на + - 0.4 единицы
 
Зумер удалял не я просил чтоб пищалку удалили.
О, господи, ты можешь выразиться ясно : его что, выкусили/выпаяли из приборки/сломали по месту физически?
у меня два датчика белый высокого давления и синий низкого давления.
Странная история. Обычно, наоборот. Ты уверен?
замыкать не пробовал завтра попробую
15 лет владеть машиной, и не знать настолько элементарных вещей - это надо постараться.... Видимо, в очень хорошем состоянии двигатель, и особых проблем никогда не доставлял! Тема изжёвана на форуме вдоль и поперёк, со всеми, какие только возможны, вариантами неисправности и методами устранения.
стрелка монометра
От слова "моно"?.. :lol2:
А "стереометр" - это тогда что за прибор такой?.. :mda:
на 2000 оборотах давление примерно 2 стрелка прыгает быстро на + - 0.2 единицы. 2250 и выше оборотов давление растёт но стрелка прыгает на + - 0.4 единицы
Видимо, прибор - так себе... :pardon:
 
Выпаяли пищалку. Лампочка работает. По поводу датчиков в магазине сказали что синий низкого а белый высокого давления. за 15 лет в моторе менял ГРМ и коробку со сцеплением. Прибор нормальный мерил другим манометром тоже стрелка прыгает
 
Назад
Сверху Снизу