Тормозной шланг

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 401

Вениамин

Я здесь живу
Сообщения
1 006
Реакции
34
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую! Кто подскажет какой срок храния с даты изготовления у тормозных шлангов? А то я тут купил шланг Febi ,а у него дата 21.12.2018 года?
 
Приветствую! Кто подскажет какой срок храния с даты изготовления у тормозных шлангов? А то я тут купил шланг Febi ,а у него дата 21.12.2018 года?
Тоже покупаю шланги Febi,но никогда не заморачивался датой выпуска.
На 5-7 лет хватает до первых трещинок, по сравнению с Китаем который ходит 1-2 года.
 
Приветствую! Кто подскажет какой срок храния с даты изготовления у тормозных шлангов? А то я тут купил шланг Febi ,а у него дата 21.12.2018 года?
Всё, пипец, выкидывай, просрочен!... :lol2:
У меня дата шлангов на Старичке 1992 год, но, он на них не написан, поэтому, я не парюсь.... :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
С радиатором эпопея закончилась. Теперь со шлангами началась.
 
Тех.осмотр отменили, можно за трещины не переживать,а они могут растянуться на 3-6 лет.Ну если ты гонщик который тормозит с 160 ,то да желательно поменять шланги.
 
А он есть как таковой ? Который срок хранения ? У меня в гараже уже лет 12-14 минимум лежит венгерский таковой. Была пара, но второй пару лет тому "подарил" сынуле.
То авто на нём до сих пор ездит.
Хотя если Вы их хранили под палящим солнышком и кислотным дождём-то да....
 
То есть условия хранения,материал изделия никого не волнует.Я могу только догадываться,что все нормально.По сути тормозной шланг это армированная резина,но резина тоже имеет свой срок,даже без эксплуатации.
 
В таковом случае этот срок был бы указан на упаковке изделия.
Так поэтому и не указывают,чтобы вопросов меньше было.Раньше ГОСТ был,а сейчас все ТУ. Вот что пишут на другом авто-форуме "В СССР у военных в НЗ на автотракторной технике срок хранения резино-технических изделий был 7 лет" " Лет пять, потом замена, хоть лежали, хоть ездили - рисковать нет смысла " "Важную роль еще играют правила хранения РТИ. имхо если валяются больше трех лет с даты изготовления то лучше приобрести другие".
 
Назад
Сверху Снизу