Пропуски зажигания VW Passat B6 2.0 BVY

Vitek89

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Серов
Авто
VW PASSAT B6 2.0 BVY
Автомобиль
VW Passat B6
Двигатель
2.0 bvy
Здраствуйте, недавно появилась проблема на пассат б6 2.0 bvy, периодические пропуски 2,4 цилиндр. Но самое интересное что пока ездьешь по городу никаких пропусков, разгоняется плавно, не дергается. Как выезжаешь на трассу км50 все хорошо, а потом начинается, педаль в пол и дергается, педаль отпускаешь и потихоньку нажимаешь, дергается но не так, и это всегда только на трассе🥲 на обгон идешь и начинает протупливать, дергаться, набираешь от 120км/ч все хорошо, и дальше разгоняется без проблем. Катушки местами менял, свечи поменял, топливную промыл, провода смотрел, немогу разобраться в чем причина. Вася говорит пропуски 2й, 4й цилиндр. У свечей цвет однородный на всех горшках.
 
клапана не чистили? форсунки пробовать местами? проводка на катушках в каком состоянии массы на каждую катушка своя под болтик?
 
Можно поменять местами катушки 1ю на 2ю и 3 на 4ю.
И посмотреть останутся ли ошибки или перейдут на 1 и 3 цилиндры.
 
@ZEMLYAK 86 промывал жижой винс. Проводку глянул, ничего страшного не нашел внешне, форсунки непробовал местами менять
 
Есть еще ошибка двигателя по датчику детонации есть, но написано непосточнно, может это быть как то связано🤔
 
Есть еще ошибка двигателя по датчику детонации есть, но написано непосточнно, может это быть как то связано🤔
ДД часто сами отъезжают, проще заменить, чем париться по этому поводу. Но, сперва проводку к нему проверить!
 
@Фил-2000 тоже слышал об этом, но интересно ДД может быть связан с пропусками?
 
как раз я думаю это можно связать, я б поменял форсунки и померил еще б компрессию
 
Назад
Сверху Снизу