Покупка Проверка двигателя перед покупкой

  • Автор темы VWilliam
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 234

VWilliam

Оракул
Сообщения
2 332
Реакции
145
Город
Владикавказ - Ростов - Москва
Авто
VW Passat Variant GT, 2E, 1992.
Доброе всем

Есть ли среди форумчан человек, имеющий эндоскоп и умеющий проверять двигатель ?
Необязательно профессионал, можно простого энтузиаста, который приобрел себе эндоскоп для контроля состояния своих моторов
Интересует проверка эндоскопом внутренностей двигателя на предмет задиров, нагара, плотности прилегания клапанов.
И по мелочи визуальный осмотр ДВС

О деталях договоримся лично
 
Плотность прилегания клапанов проверяется не глазом на верёвочке,а керосином на протечку.
 
Эндоскоп, стетоскоп(фонэндоскоп) и компрессометр у меня есть, надо -обращайся, только вот проверить дизеля не получилось. А работал он очень ровно, никаких шумов и перебоев, тянул, не дымил и всё такое, но головка в трещинах. Пришла головка из РБ, сегодня отмыл до состояния как у кота, ни одной трещинки не наблюдается, повезу на опрессовку.
 
Эндоскоп, стетоскоп(фонэндоскоп) и компрессометр у меня есть, надо -обращайся, только вот проверить дизеля не получилось. А работал он очень ровно, никаких шумов и перебоев, тянул, не дымил и всё такое, но головка в трещинах. Пришла головка из РБ, сегодня отмыл до состояния как у кота, ни одной трещинки не наблюдается, повезу на опрессовку.
Шлифани сперва...
 
Шлифани сперва...
У нас есть контора, называется Прецизион, они на базе бывшего автовазовского сервиса, были такие в СССР если помнишь. Этот завод занимается как раз головками валами, блоками, они постели РВ наращивают и всё такое. Так вот, они знают как головки делать, к ним и повезу.
 
...они постели РВ наращивают и всё такое...
О как. Где бы у нас такое найти. А то у меня на джетте постели рв подратые ужас, а голову нормальную ещё поискать надо.
 
О как. Где бы у нас такое найти. А то у меня на джетте постели рв подратые ужас, а голову нормальную ещё поискать надо.
на самом севере Волгограда, не сильно то и далеко
 
Ну так-то да. Если совсем приспичит, придётся воспользоваться. Спасибо.
 
Трубчатые распредвалы восстанавливают где-то, никто не в курсе? Кулачки некоторые стесало
 
Эндоскоп, стетоскоп(фонэндоскоп) и компрессометр у меня есть, надо -обращайся...
Благодарю, но вы же в Волгограде, а мотор в Москве
Если бываете в столице, дайте знать, состыкуемся, предварительно все обговорим
 
только вот проверить дизеля
Большинство дизелей эндоскопом проверять - провальная затея, даже если там свечи будут в нормальном доступе - то хрен их выкрутишь, закисшее все намертво :(
 
Большинство дизелей эндоскопом проверять - провальная затея, даже если там свечи будут в нормальном доступе - то хрен их выкрутишь, закисшее все намертво :(
Поэтому и говорю что дизель проверить только на компрессию, свечи то выкрутить не проблема, а вот туда засунуть кроме штуцера компрессометра вряд ли что выйдет, игла свечи примерно 2,5мм.
 
Масляная на дизеле наверно под 30-40 будет, да и ложкой масла проверяется масляная или нет, не увеличится значит масляная.
Да я вообще про проверку, а снятый никак кроме установки то и не проверишь, разбирать точно не дадут.
 
Назад
Сверху Снизу