Свечи накала

er2oz

er2oz

Мастер советчик
Сообщения
166
Реакции
2
Город
тирасполь приднестровье
Авто
VW Шаран 99г.в. двиг AVG 1.9
Автомобиль
VW Шаран 1999гв
Двигатель
1.9 AVG
Здравствуйте ... не смог найти в форуме .,про свечи накаливания . Шаран 99 г.в. Двигатель AVG? Машина совсем недавно во владении . при заводке спиралька на приборке горит ровно пол секунды и гаснет что на горячем двигателе что утром на холодном . ..
Вопрос . Что отвечает за время накала этих свечей. Какой то датчик температуры . Где он находится . ? Двигатель заводится прекрасно и без нагрева свечей. Но на зиму хотелось бы этот вопрос прояснить .
спасибо
 
Здравствуйте ... не смог найти в форуме .,про свечи накаливания . Шаран 99 г.в. Двигатель AVG? Машина совсем недавно во владении . при заводке спиралька на приборке горит ровно пол секунды и гаснет что на горячем двигателе что утром на холодном . ..
Вопрос . Что отвечает за время накала этих свечей. Какой то датчик температуры . Где он находится . ? Двигатель заводится прекрасно и без нагрева свечей. Но на зиму хотелось бы этот вопрос прояснить .
спасибо
Не мешай мотору заводиться. Просто проверь тестером исправность свечей или замени на новые, чтоб наверняка. Спиралька погасая показывает, что можно заводить, но свечи ещё некоторое время греются, даже при заведённом моторе. В холод спиралька будет гореть дольше, а свечи ещё дольше.
 
Они некоторое время греются .. . после того как мотор заведен. НО у меня они вообще не включаются Месяц машина у меня ровно пол секунды видна спиралька на щитке.. Утром же должны отрабатывать хоть 2-3 сек. ... На предыдущей машине по 5-6 сек утром работали .
пс третья свеча в обрыве . заменю и еще на предыдущей машине если свеча одна не работала то на щитке спиралька не выключалась вообще. здесь же 0.5 сек и спираль выключается
 
Утром же должны отрабатывать хоть 2-3 сек.
Не должны.
... На предыдущей машине по 5-6 сек утром работали .
Предыдущая машина, какой мотор был?
пс третья свеча в обрыве . заменю и еще на предыдущей машине если свеча одна не работала то на щитке спиралька не выключалась вообще. здесь же 0.5 сек и спираль выключается
Замени сломанную, и не морочь себе голову.
 
Да 603 моторр был (откуда вы знаете)) понял . значит заменю свечу и пока буду ждать похолодания . Скорее бы уже . ну и буду переходить на ремонт догревателя . Датчик закоротил под капотом и тиштна. Но это уже в другой ветке . спасибо .
 
@er2oz , на этих моторах до минус 5 свечи вообще не включаются.спиралька моргнет для порядку и усё.
 
Назад
Сверху Снизу