VW Crafter DAWA EA288. Не могу собрать мотор.

  • Автор темы ER2SD
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 130

ER2SD

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Tiraspol
Авто
VW Grafter 2018 2.0 EA288 DAWA
Автомобиль
VW CRAFTER T6 2018
Двигатель
EA288 2,0 л TDI 130 кВт - DAWA
Кратко что произошо: Отдали авто в сервис на дефектовку. Не сошись в цене и вернули обратно с волностью разобранным навесным оборудованием. Скачал инструкцию по этому мотору с этого сайта. Сорал всё что смог (фото прилагаю)
photo_2024-07-24_18-42-18.jpg

Осталось установить сверху клапанной крышки рамку для интеркуллера. Следовательно возникают вопросы:
1) Я не могу понять куда подключаеться клапан вихревой заслонки во впускном коллекторе (ни на одной фотке нет информации)
2) что за трубка? куда она подключаеться? Она просто лежала на моторе сверху.
photo_2024-07-24_18-42-01.jpg

3) правильно ли я подключил шланг к вакуумному сепаратору в крышке распредвала?
photo_2024-07-24_18-42-21.jpg

4) На форсунках отсутсвует магистраль обратки. Как она должна выглядеть? Модет есть парт номер?
photo_2024-07-24_18-42-24.jpg

5) Где могут быть установлены эти три болта?
photo_2024-07-24_19-04-25.jpg

Я скачал и ознакомился со всеми документами по этому потору скачаными с этого сайта. В основном это мне и помогло собрать мотор. Но вышесказанное я не могу победить. Помогите кто чем может, любая инфрмация будет полезна!
P.S. это вы ещё не видели в каком состоянии вкускные клапана! Машина стояла 5 лет возле злополучного сервиса на открытом воздухе без герметизации впускных окон.
 
Последнее редактирование:
P.S. это вы ещё не видели в каком состоянии вкускные клапана! Машина стояла 5 лет возле злополучного сервиса на открытом воздухе без герметизации впускных окон.
Если это действительно так, то вы его зря собираете. А если ещё то же самое было с топливной системой, т.е. стояла открытая, то даже не мечтайте его запустить.
 
даже не мечтайте его запустить.
А что, так не работает?..
:LOL:
 
Если это действительно так, то вы его зря собираете. А если ещё то же самое было с топливной системой, т.е. стояла открытая, то даже не мечтайте его запустить.
Ржавщина на форсунках как раз об этом и говорит. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу