Как подключить Таксометр

Иванова

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Брест
Авто
Vw Passat b6
Автомобиль
VW Passat b6
Двигатель
1.4
Здравствуйте, имеется Пассат б6 1.4 заводской метан. Не могу разобраться где получить сигнал с датчика скорости чтобы подключить геомер.
 
Выложи кусок схемы,где ты ищешь.Только не говори,что в разделе "Документация" нет схем.
 
Искал сигнал на фишке приборной панели
IMG_20240709_204704.jpg
 
Человек который занимается установкой таксометров сказал что 27 контакт, при подключении на данный контакт, после запуска двигателя Таксометр сразу начинает считать пробег.
IMG_20240709_204720.jpg
 
При этом автомобиль стоит на месте
 
Человек который занимается установкой таксометров сказал что 27 контакт,
А, проверить слова "человека" по электросхеме?..
при подключении на данный контакт, после запуска двигателя Таксометр сразу начинает считать пробег.Посмотреть вложение 111513
Возможно, это сигнал на тахометр?...
 
А мне нравятся фотки. Особенно фотки 57-го контакта.
 
Последнее редактирование:
@ignat так а какие фотки ты хочешь? Я обратился сюда за помощью, может кто-то сталкивался с этим и смог бы подсказать.
 
@UVM теперь понятно почему Таксометр после запуска двигателя начинал считать пробег.
 
На всех вагах, и не только, зелёный с чёрной полоской в жгуте приборки, это сигнал оборотов двигателя.
Это знание облегчает работу по инсталяции сигналок. :hat:

Не 100% инфа :hat: , проверьте по схеме конкретной модели:
Но по стандарту вага, от датчика скорости должен идти белый с синей полоской провод, а в жгуте приборки он уже черно-белый.
1720696577815.png
 
Последнее редактирование:
Нужного провода нету на разъёме приборной панели. Чтобы получить нужный сигнал, разбираем приборку и припаиваемся к указанному выводу транзистора на фото.
 

Вложения

  • IMG_20240713_071654.jpg
    IMG_20240713_071654.jpg
    140,6 КБ · Просмотры: 18
Назад
Сверху Снизу