Отсутствие задней передачи АКПП 01N

Maxim98

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Смоленск
Авто
Volkswagen Passat B5+ 2.0 AZM
Автомобиль
Volkswagen Passat B5+
Двигатель
2.0 AZM
Коробка передач
01N
Сдавал назад (выезжал со двора, там подъем небольшой), машина поехала,потом резко пропала задняя передача. И теперь такое ощущение, что у меня две нейтралки.Гидроблок разобрал, почистил, грязи много было действительно.В чём ещё может быть причина? Соленоиды? Косичка проводки под них?Фрикционы?
 
Сдавал назад (выезжал со двора, там подъем небольшой), машина поехала,потом резко пропала задняя передача... В чём ещё может быть причина?
Сепаратор обгонной муфты развалился (по идее, в картере должны были обнаружится латунные пружинки от него), или поршень пакета В1 - дыра. В R не подаётся напруга ни на один соленоид, т.е. все шифтовые сливают, если бы какой-то заклинило в закрытом положении (доселе ни разу с таким не сталкивался) - появились бы и другие проблемы, кроме отсутствия R.
Гидроблок разобрал, почистил, грязи много было действительно.
Все клапаны ходят свободно под своим весом, проверял?
Поставил гидроблок обратно с притяжкой правильным усилием, 5 Нм (сейчас неважно, раз не помогло, но это нужно обязательно выполнять при установке гидроблока!)?
Фрикционы не кончаются внезапно.

Придется разбирать механическую часть. При этом, чтобы проверить поршень В1, не снимая коробки, можно снять гидроблок, вынуть заглушку коричневую с 3-я резинками, и дунуть в это отверстие воздухом, убедиться, что пакет В1 работает (или, не работает), его видно глазами даже.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за пояснения, выручили!
В картере не было пружинок, налёт, грязь, да.
Гидроблок пока назад не ставил, решил сразу проверить все возможные причины, пока разобрана коробка.
Буду смотреть поршень В1.
 
Я вот только не понял, коробка стоИт на машине в подписи?.. Дело в том, что на В5 не может быть 01М. Там 01N... Или, совсем редко, 01V. Для продольного расположения двигателя...
 
Тем не менее вот:
 

Вложения

  • IMG_20240630_144850.jpg
    IMG_20240630_144850.jpg
    207,5 КБ · Просмотры: 14
Назад
Сверху Снизу