Подобрать клапана на пассат б3 abs 1.8l

  • Автор темы Viktor1233
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 180

Viktor1233

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW
Автомобиль
VW passat b3 1992
Двигатель
ABS
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие подобрать клапана, если по манулу впускной клапан диаметр головки 38, и везде есть 38.1 и длинной 91.9 мм, а по мануалу 91. Совпадает только диаметр стержня 7.97. Можно ли поставить эти на двигатель abs 1.8l 1992 пассат б3 года машинка.
 
... по манулу впускной клапан диаметр головки 38, и везде есть 38.1 и длинной 91.9 мм, а по мануалу 91 мм
не понятно, может в вашем мануале опечатка.
большой каталог от ks (1300 страниц) показывает длину 91,9 мм

Screenshot_20240627-092008.jpg
 
@kudrik а не подскажите направляющих 3 а какая мне нужна?) И про диаметр 8 мм, а теплового зазора нету? И что будет если диаметр верха будет не 38 а 38.1 мм.
 
1.... направляющих 3 а какая мне нужна?)
там разница в нар.диаметре. После выпрессовки старых втулок мастер скажет , какие брать по размеру.
И про диаметр 8 мм, а теплового зазора нету?
на самом деле там и будет нар.диаметр 8.00(-0,03) мм. Не заморачивайтесь. Кат.Номера втулок и клапанов(по ks) - указан в правой колонке.
И что будет если диаметр верха будет не 38 а 38.1 мм.
Отлично всё будет. С учётом немного изношенного гнезда/седла клапана. А и новому гнезду - это тоже не помеха....

По разумному - надо сразу купить всего два новых клапана впуск. и выхлоп.
По месту , на гбц (и контроль размера "А") - мастер поймёт как эти клапаны совпадают с б/у сёдлами.
Потом только будет ясно менять/не менять сёдла
Потом можно заказать остальные 6 клапанов.....
 
@Фил-2000 да, и блин боюсь еще придется менять седла((.
Втулки при запрессовке еще обожмутся в посадочных, и придется пройти их обычной вазовской разверткой 8,02, по крайней мере, мне так и пришлось сделать при ремонте головы на AAZ. Так что, не переживай.
 
Назад
Сверху Снизу