шум в районе ГРМ

  • Автор темы рифат
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 752

рифат

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
2
Город
россия
Авто
VW Touran 1.6 BSE мкпп 5 2010
Автомобиль
Vw Touran 2010
Двигатель
1.6 BSE
здравствуйте, заменил недавно комплект ГРМ(помпа ролик и ремень), после этого в тот же день только на прогретом шум слушаю, которого до замены не было. Не скажите, что может быть? Шум может не передало, но я его даже в салоне слышу. На заднем фоне типо Бубнит

 
Перетянул ремень.Ослабь натяжение.
 
Последнее редактирование:
@popov2 я через пару дней после замены приехал туда же, мне говорят там ролик самонатяжной, типо нельзя его перетянуть.Получается неправда. Спасибо, буду снова ехать. Сам боюсь вмешиваться, дали гарантию 1 год
 
@popov2 я через пару дней после замены приехал туда же, мне говорят там ролик самонатяжной, типо нельзя его перетянуть.Получается неправда. Спасибо, буду снова ехать. Сам боюсь вмешиваться, дали гарантию 1 год
Самонатяжной тоже можно перетянуть.а бывают и ремни такие воющие.особенно Гёйц.в общем пусть ослабят ремень.можно дажп на горячем,до пропадания этого воя.
 
@popov2 я проездил уже неделю с этим воем, а последствия в виде замены распредвала, шкивов, подшипников мне грозит?
 
@popov2 спасибо вам, успокоили вроде,на драйве у Киа соренто тоже самое было, перетяг ремня, так пока не заменил распредвал с шестерней шум не пропал, поэтому и задумался..
 
Утром решил посмотреть натяжной ролик. Видно что мушка со стрелкой не совпадает. Так должно быть? Двигатель холодный
 

Вложения

  • 20240612_080414.jpg
    20240612_080414.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 31
это на горячую, стрелки вообще не видно
 

Вложения

  • 20240612_091142.jpg
    20240612_091142.jpg
    147,6 КБ · Просмотры: 31
Она то и должна уходить с метки,но не на столько.пусть ослабят
 
@popov2 короче приехал к ним сегодня, послушали, этот шум который я сюда выложил они не услышали( или не захотели услышать). Выявили другой звук, сказали подшипник компрессора кондея шумит или сам генератор( ролик может еще). Я им про одно, они про другое...Хотел чтобы они ослабили ремень. Записали на субботу чтобы выяснить( оплату не берут, если причина в ГРМ)
 
@popov2 кстати, а не скажете как происходит ослабление ремня грм, я так понял нужно гайку открутить ролика и поворачивать эксцентрик? Они не хотят ослаблять. говорят, что чушь несу(условно говоря)в субботу заставлю ослабить
 
@popov2 а про мушку и стрелку говорят что это не влияет вообще... Сервис может мне поменять, хотя поздно наверно, гарантия ведь год=(( короче вот так Спасибо за помощь!!
 
про мушку и стрелку говорят что это не влияет вообще
Влияет.чем правее стрелка,тем сильнее натяжка.похоже у тебя стрелка дошла до упора и пружина ролика не работает.поэтому и перетяг.
 
@popov2 а про мушку и стрелку говорят что это не влияет вообще... Сервис может мне поменять, хотя поздно наверно, гарантия ведь год=(( короче вот так Спасибо за помощь!!
Не верьте никогда этим обещаниям про гарантии, случится ЧП они один хрен сольются как вода в унитазе, придумают 1000 вариантов отмазов чтобы не нести ответственность за повреждения мотора после их ремонта, в то время как на форуме есть очень грамотные специалисты, я, на первом дизеле, без какого либо первичного опыта регулировки ГРМ с ТНВД распред.типа., зимой, в -20, следуя советам и рекомендациям своего добровольного куратора, заменил маслян.насос, передний сальник КВ, колпачки, гидрокомпенсаторы, выставил мотор в метку, всё собрал, отрегулировал угол впрыска и всё завелось с первой вспышки... А вот натяжной ролик ГРМ перетянул, пошел надрывный гул, но не такой звонкий как у Вас, отпустил и всё зашуршало как новое.. Вся ветка затая дыхание следила за нашей перепиской, ожидая конечного результата, заведется или нет...
На форуме много очень грамотных экспертов, Бог им в помощь во всём...
 
Последнее редактирование:
зимой заменил передний сальник КВ
Наверное, вытаскивая этот сальник, проклинал мать того, кто такой сальник придумал. Конструкция этих сальников такова, чтоб обязательно начал пропускать масло при повышении давления картерных газов :facepalm:. Такой же и на распредвале. Маркетинг хренов, мать его :wall:... Заменяешь на сальники раньшего образца, и снова забываешь про теч.
 
Назад
Сверху Снизу