возможно ли заменить втулки пластиковые в тягах привода на стеклоочистителе.Если можно,то на что?

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
971
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую форумчан! Может кто подскажет,возможно ли заменить втулки пластиковые в тягах привода на стеклоочистителе.Если можно,то на что? Там они по краям и в центре.Мне в принципе нужно заменить только один на стороне пассажира.На разборках все убитое.
 
Токарный станок в помощь.
 
Приветствую форумчан! Может кто подскажет,возможно ли заменить втулки пластиковые в тягах привода на стеклоочистителе.Если можно,то на что? Там они по краям и в центре.Мне в принципе нужно заменить только один на стороне пассажира.На разборках все убит
Якобы подберёт под любое авто.
 
Ему пластиковые нужны под сферу,а тут под оси.
 
Приветствую форумчан! Может кто подскажет,возможно ли заменить втулки пластиковые в тягах привода на стеклоочистителе.Если можно,то на что? Там они по краям и в центре.Мне в принципе нужно заменить только один на стороне пассажира.На разборках все убитое.
возьми квадратик полиэтилена нужной плотности 2х2 см. одень на шар и нахлобучь разбитую пластиковую сферу. убирая таким образом люфты и зазоры. На какое то время послужит. Потом опять новый квадратик нахлобучь. И так несколько лет я делал на стареньком Кадди
Не благодари :thumbsup2: :hat:
 
Ремкомплекты трапеций вазовских переднеприводных же. Лучше подбирать с образцом, чтобы меньше потом допиливать.
Яндекс Картинки
 
Если просто слетают, в центре шара сверлишь отверстие 3мм сверлом и вгоняешь через шар саморез. - вечно
 
Если просто слетают, в центре шара сверлишь отверстие 3мм сверлом и вгоняешь через шар саморез. - вечно
У меня не слетает,не нравится большой холостой ход щетки.
 
Я уже понял. Пока живая трапеция на разборке сто́ит как пара ремкомплектов- маловероятно.
Так трапеции я уже ремонтировал.Там на разборке все убитые.Нашел одну,снял с нее рычаг с резьбой и на свою поставил.Есть у меня с трапеции что с разборки брал,пару рычагов на щетки,но там тоже втулки раздолбаны.Как я понял внутренний диаметр втулки должен быть 10 мм.Вот такого диаметра и надо найти.Как я понял внутри втулок есть еще и углубление под шар ?
 
Так трапеции я уже ремонтировал.Там на разборке все убитые.Нашел одну,снял с нее рычаг с резьбой и на свою поставил.Есть у меня с трапеции что с разборки брал,пару рычагов на щетки,но там тоже втулки раздолбаны.Как я понял внутренний диаметр втулки должен быть 10 мм.Вот такого диаметра и надо найти.Как я понял внутри втулок есть еще и углубление под шар ?
Тебя люфт напрягает?
Чем хороша наша трапеция, в отличие, скажем, от бээнвэ, что у нас тяги на шары надеваются сверху, а не снизу, как там. И, если у нас разобьёт втулки - это всего лишь люфт и звук. А у тех - падение тяги вниз и полный отказ. Вот там, как выше писал @byasha , без сверления и сквозного винтика с гаечкой, чтоб это ушатанное всё хоть как то работало, никак не обойтись....
 
Купил сегодня убогую трапецию,но втулки были лучше чем у меня,теперь тишина.Поменял только тягу на правый дворник.
IMG_20240601_183102.jpg
 
@kalifornia А как снимал рычаг с шара, просто сдергивал?
 
А как по-другому ? Никак.
 
Назад
Сверху Снизу