шестерня 5 передачи плохо себя ведет

Анатолий Стрелков

Участник
Сообщения
16
Реакции
5
Город
Тюмень
Авто
VW transporter t5 BRR 1.9tdi 2007
Автомобиль
VW T5
Двигатель
brr
Коробка передач
JQR
Пришлось тут разобрать коробку (не выкручивался болт парася). Ну и ладно, все равно коробка снята, зато дефектовка будет. А тут шлицевое соединение 5 передачи на подходе. На первичном валу. Кто знает, лечится это как-то? Есть проверенные варианты? Или поменять, то от чего подойдет первичный вал и муфта?
 

Вложения

  • вал-вал.jpg
    вал-вал.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 16
Только замена.
 
От пассата какого-то вроде подходит, типа В3. Ни кто не скажет?
 
От пассата какого-то вроде подходит, типа В3. Ни кто не скажет?
Только первичный вал от Б4 поставить не получится. от Б4 тди можно все поставить.но нужно переделывать задний ход.я когдато переделывал .точно уже не помню.вроде укорачивал кронштейн оси з.х.
 
@Анатолий Стрелков ,еще глянул.от гольфа
GQQ,JCR
ПЕрвичный может подойти.по крайней мере шестерни 1и2 передач имеют одинаковые номера. Значит и на первичном будут такие же.значит и з.х пдойдет без напильника.
 
@Анатолий Стрелков ,еще глянул.от гольфа
GQQ,JCR
ПЕрвичный может подойти.по крайней мере шестерни 1и2 передач имеют одинаковые номера. Значит и на первичном будут такие же.значит и з.х пдойдет без напильника.
Да там 1 и 2 монолитные, а остальные на шлицах. Еще шлицы которые с диском сцепления могут быть другие, 22 зубые бывают.
 
На авито 5 ступку в сборе от гольфа присмотрел, а продавец в описании пишет что 22 зуба со стороны сцепы.. Тогда еще проще все. А длина валов тоже одинаковая?
 
Тут все дело в том ,чтобы 1передача состыковалась с з.х.на гольфовской кпп 1я такая же как твоя.
Т.е. на 1 шестерне должно быть 9 зубов, а на второй не важно, т.к. можно перебрать вторичный?
 
Т.е. на 1 шестерне должно быть 9 зубов, а на второй не важно, т.к. можно перебрать вторичный?
Да.
А длина валов тоже одинаковая?
Да.
Говорю же переделывал от пассата Б4 тдишную.там то же 1я на 9 зубов.но там всё со вторичного нужно забирать.
 
Понял, спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу