Покупка Куплю оптику и кулису Б4 (Мск)

  • Автор темы Chucky
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 705
Chucky

Chucky

Серый кардинал
Сообщения
1 403
Реакции
234
Город
Hauptstadt Moskau/Orekhovo
Авто
Golf2*1.6EZ*88-был, Passat B4*1.8ABS*94
На Пассат Б4 ищу головную оптику/фары, в хорошем состоянии. Оригинал, не оригинал, тюнинг - не важно!
Еще механизм выбора передач, НОВОГО образца, не убитый. Мотор 1.8 ABS, коробка КПП мех: 02A CGX.
Предложения пожалуйста в личку.
 
Привет, Biled линзы поставь, я собираюсь делать, но не на штатные фары.
Тюнинг фары вообще не светят
 
@AlexejT90 Привет! Не хочу платить штрафы. Изменение оптики запрещено.
 
Последнее редактирование:
Не хочу платить штрафы. Изменение оптики запрещено.
Off
Дим, в техрегламенте - формально, да, запрещено.
Но, как всегда есть нюансы....
Пассаты В3/4 никогда официально не поставлялись в СССР/Россию. Соответственно, на эти модели просто не существует одобрения типа транспортного средства, т.е. сравнить тип оптики, установленной на автомобиль, банально, не с чем. А техрегламент ссылается исключительно на инструкцию по эксплуатации ТС. А где она, та инструкция? Ну и, на обозначения, указанные на самой оптике. А, если их нет?...
Так что, тут вопрос спорный.... Единственно, надо бы поподробнее изучить все эти юридические закорючки, чтобы быть полностью уверенным, я пока этим не занимался.
 
я пока этим не занимался.
Сегодня занимался, лед фары маркируются производителем так же как и галогеновые, если светодиоды не выше 4500к и не светят хрен пойми как, то и никто их рассматривать не будет.
1699612474089.png

Думаю так сделать

Только с мини линзами


Гладкое стекло нашёл где купить, а можно и вообще выполировать пятак в штатном стекле.
 
Последнее редактирование:
А чем отличаются стёкла для разных источников света кроме маркировки ?
 
А чем отличаются стёкла для разных источников света кроме маркировки ?
Теоретически, все формулы школьного курса физики "оптика", посвященные ходу лучей в "тонкой линзе", основаны исключительно на "точечном источнике" света. Однако, где взять таковой? :)
 
Таковых только три : свеча,малогабаритная спираль и ксенон. Всё притянуто за уши.
 
Таковых только три
Не, ни одна из них. Практически, "идеальным" точечным источником не является даже металл-гибридная (так, кажется) лампа от проекционных телевизоров. :)
:hat:

P.S. типа:
IMG_20231111_072018.png
 
Последнее редактирование:
Я и говорю что всё притянуто за уши. При создании ксеноновых ламп учитывается даже сила притяжения.
 
Назад
Сверху Снизу