VW Golf 7 ошибка на приборке, мастерская предлагает перепрограммировать компьютер

olegs

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Охринген, Германия
Авто
VW Golf VII Kombi 1.6 TDI / 2019
Автомобиль
VW Golf VII Kombi 1.6 TDI / 2019
Двигатель
0603, CBJ
Добрый день

владею автомобилем с Октября 2022 г.

За это время три раза (примерно раз в три месяца) выходила ошибка

P20EE00 = Слишком низкая эффективность накопительного катализатора 1 (банк 1)


Интернет говорит следуюее:

"Код P20EE может означать, что произошла одна или несколько следующих проблем:

Поврежденный или неисправный датчик температуры выхлопных газов.

Повреждена или неправильно подключена проводка датчика температуры выхлопных газов.

Неработающая система селективного восстановления катализатора (SCR).

Неисправный инжектор SCR.

Утечки выхлопных газов перед катализатором.

Установка неоригинальных или высокоэффективных компонентов выхлопной системы.

Неправильная жидкость DEF или ее недостаточно.

Иногда причиной является неисправный контроллер SCR или ошибка его программирования."

два раза Сервис мне удалял ошибку с компьютера, один раз проводил диагностику мотора - сказали что все в порядке, но отчета у меня нету. После третьего посещения после того как Сервис проникся ко мне доверием, и сказал следующее - если я готов неграниченно платить, то они готовы исследовать и заменять все вышеуказанные возможные причины ошибки. А другой вариант -

"в компьютере отключить контроль за катализатором и насколько я понял за этой частью системы. Со слов ремонтников - после этого ошибки катализатора больше не выходят, AdBlue больше не потребляется, мощность мотора слегка увеличивается, расход топлива не увеличивается, отрицательные стороны манипуляции неизвестны."

Ремонтники также сказали что они на своих машинах эту процедуру давно проделали и что это перепрограммирование они проделывают в среднем два раза в неделю новым клиентам.

Пожалуйста дайте оценку вышеуказанной рекомендации перепрограммирования, а именно назовите отрицательные стороны. Рекомендуется или не рекомендуется?

Спасибо
 
Пожалуйста дайте оценку
С твоей стороны - это кросспотинг, а то, что предлагают сделать ремонтники, уж не знаю как в Германии, но по российским законам - это внесение изменения в конструкцию ТС, ухудшающее его характеристики и экологическую безопасность.
 
Последнее редактирование:
С твоей стороны - это кросспотинг, а то, что предлагают сделать ремонтники, уж не знаю как в Германии, но по российским законам - это внесение изменения в конструкцию ТС, ухудшающее его характеристики и экологическую безопасность.
приношу извинения за кроссспотинг - не было у меня злых намерений. Забыл написать самое главное - естественно что по немецким законам и по нормативам VW это категорически запрещено. Не боятся однако ремонтники. Говорят что если к ним придут и призовут к ответственности, они спишут на сбой программного обеспечения и останутся чистыми.

Можно предположить, что откат прошивки от EURO6 или до применения этой технологии. Технический осмотр?
сказали что к техосмотру отношения никакого не имеет
 
Значит с дизельгейтом американцев надо было послать, я так понимаю.
Мне то же самое сказали на сервисе, сославшись на историю VW в США. Потому что я раз 10 переспросил на все лады, не будет ли у меня проблем с техосмотром. И мне раз 10 ответили что к техосмотру (норме на выхлоп) указанное отношения никакого не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу