Вибрация двигателя 2Е Vento 1992г. на холостых.

  • Автор темы Goshemin
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 794

Goshemin

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Республика Адыгея, Майкоп
Авто
VW Vento-EU 2.0i 1992г.
Автомобиль
VW Vento 1992
Двигатель
2.0i(2E)
Напряжения на датчиках соответствуют при включённом зажигании, на холостых и т. д. Подсоса воздуха нет. Соединения КВКГ герметичны. Клапан ХХ родной, промывал грязи практически нет, на рампе заменил всё резиновые уплотнения, промыл сеточки форсунок и клапана давления топлива(грязная сеточка была), распылители форсунок как с завода(блестят), воздушный фильтр новый, дроссельную заслонку вымыл, трамблер новый, бронепровода новые, свечи чистые(не менял). Началось с того, что поменял обе задние подушки(двиг. и коробка 020), передняя наездила где то 1000км. Не проверял давление топлива. Кроме холостых машина ведёт себя адэкватно. Может ли вибрация появиться из за маховика, корзины и диска сцепления?
 
Напряжения на датчиках соответствуют при включённом зажигании, на холостых и т. д. Подсоса воздуха нет. Соединения КВКГ герметичны. Клапан ХХ родной, промывал грязи практически нет, на рампе заменил всё резиновые уплотнения, промыл сеточки форсунок и клапана давления топлива(грязная сеточка была), распылители форсунок как с завода(блестят), воздушный фильтр новый, дроссельную заслонку вымыл, трамблер новый, бронепровода новые, свечи чистые(не менял). Началось с того, что поменял обе задние подушки(двиг. и коробка 020), передняя наездила где то 1000км. Не проверял давление топлива. Кроме холостых машина ведёт себя адэкватно. Может ли вибрация появиться из за маховика, корзины и диска сцепления?
Из за подушек,сейчас нормальные редко попадаются.
А ничего не сказал про ДМРВ, это главная деталь в дигифанте.
 
Компрессия ?
 
Я не думаю,а задаю вопросы для выяснения картины. Думаю,что автор чего-то утаивает ещё.
Знать бы ещё кто что делал.Обычно вопросы задают клиенты после посещения мастерской.
 
Вот вот! Поменял подушки и началось! Механик говорил, что устаканится - приедешь подтянем, подтянули и никакого положительного сдвига. ДМРВ по сигналам чётко. Датчик кислорода тоже. Вот компрессию ещё не мерял и давление топлива. Компрессия после капитала была 13, в головке поменяны клапана, направляющие и седла(естественно всë притерто) . Приведена в надлежащий вид. Поменяные подушки(двигателя и МКПП, передняя не меняна) стояли родные, но в очень плачевном состоянии, а поменял после появления какого то хруста при трогании(шрусы ни при чем). Если потом(после полного обследования) менять подушки, то какие лучше ставить? Читал сегодня, что гидро на перед и назад, а под МКПП металлорезина.
 
Поменял подушки и началось!
А сразу нельзя было сказать, что вибрация появилась после того, как кто-то на твоей машине что-то поменял?

Механик говорил, что
Красава механик! :good: Умеет раздевать детей интернета. Передай ему, что он на самом деле молодец. Я не шучу
 
Я ему передам, а потом от него тебе ответ напишу. И устроим конкурс на лучшего(кто детей раздевает и за это срок имеет).
 
Назад
Сверху Снизу