1,8 ABS ХХ 970-1000 и слегка заметный сизый(синеватый) дым из выхлопной в сопровождении с запахом бензина

  • Автор темы Frowka
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 793

Frowka

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь Барановичи
Авто
VW Vento , 1,8 , 1993
Автомобиль
VW vento 1993
Двигатель
1,8 mono
Здравствуйте , три месяца назад купил венту , 1993 года 1,8 моно
Неделю назад холостые обороты со стабильных 900 стали 970-1000 и слегка заметный сизый(синеватый) дым из выхлопной в сопровождении с запахом бензина
Помогите пожалуйста , что может быть , куда копать
 
Здравствуйте , три месяца назад купил венту , 1993 года 1,8 моно
Неделю назад холостые обороты со стабильных 900 стали 970-1000 и слегка заметный сизый(синеватый) дым из выхлопной в сопровождении с запахом бензина
Помогите пожалуйста , что может быть , куда копать
Заменить ДТОЖ,лямбду и сальники клапанов,мож потребуется ещё и заменить направляющие клапанов,если не поможет,то менять ЦПГ.
 
@kalifornia
Расход кстати средний 10-11, как по мне это много и я грешу на богатую смесь очень , так же есть в голове маслосьемные колпачки .. что думаете ?
 
@kalifornia
Расход кстати средний 10-11, как по мне это много и я грешу на богатую смесь очень , так же есть в голове маслосьемные колпачки .. что думаете ?
У меня по городу меньше 11 не получается.

Проверяй что я выше написал,заменишь потом дальше будем по ситуации разговаривать.
 
Заменить ДТОЖ,лямбду и сальники клапанов,мож потребуется ещё и заменить направляющие клапанов,если не поможет,то менять ЦПГ.
А прежде, чем всей этой хернёй неоправданной занимацца, купить тестовый шнурок, поставить на ноут ВагКом, и почитать ошибки двига и параметры лямбды, если нихрена не понял - выложить сюда для совета.
Вовка, ты в уме, вообще, чтобы сходу ньюби такую херню советовать?!.. :wall: От лица форума?.. :fool: Отличный совет - поменяй всё, а там - как карта ляжет... :swoon:

@kalifornia
Расход кстати средний 10-11, как по мне это много и я грешу на богатую смесь очень , так же есть в голове маслосьемные колпачки .. что думаете ?
Думаем, что нехрен гадать на кофейной гуще, а нужно параметры компом почитать...
 
Последнее редактирование:
А прежде, чем всей этой хернёй неоправданной занимацца, купить тестовый шнурок, поставить на ноут ВагКом, и почитать ошибки двига и параметры лямбды, если нихрена не понял - выложить сюда для совета.
Вовка, ты в уме, вообще, чтобы сходу ньюби такую херню советовать?!.. :wall: От лица форума?.. :fool: Отличный совет - поменяй всё, а там - как карта ляжет... :swoon:


Думаем, что нехрен гадать на кофейной гуще, а нужно параметры компом почитать...
Начинать надо с меньшего,я ж не сказал тащи блок на расточку.
Надо заменить ДТОЖ, не поможет меняй лямбду,если не пропал сизый дым,то тогда сальники клапанов,ну а если всё в купе не помогло то крайний случай ЦПГ.
Филипп нету у него ноутбука и шнура OBD,человек хочет решить проблему просто и быстро.Если бы у него это было,он бы не задавал таких вопросов.Ребята ,вы не сравнивайте Москву с регионами,где доходы в 3 раза ниже.
 
Начинать надо с меньшего,я ж не сказал тащи блок на расточку.
Надо заменить ДТОЖ, не поможет меняй лямбду,если не пропал сизый дым,то тогда сальники клапанов,ну а если всё в купе не помогло то крайний случай ЦПГ.
Филипп нету у него ноутбука и шнура OBD,человек хочет решить проблему просто и быстро.Если бы у него это было,он бы не задавал таких вопросов.Ребята ,вы не сравнивайте Москву с регионами,где доходы в 3 раза ниже.
Вова, это уже умный двигатель, начинать надо с диагностики, а не тупой замены по списку!... :facepalm:
Приобретение простого шнурка за 1000 рэ будет по любому дешевле, чем менять всё подряд. А хотя бы один ноут есть, кажись, теперь в любой семье, а если нет - так, у друзей найдётся.
 
Вова, это уже умный двигатель, начинать надо с диагностики, а не тупой замены по списку!... :facepalm:
Приобретение простого шнурка за 1000 рэ будет по любому дешевле, чем менять всё подряд. А хотя бы один ноут есть, кажись, теперь в любой семье, а если нет - так, у друзей найдётся.
Ну надо ещё установить VagCom,а его установить понадобится в первый раз не менее часа,я первый раз устанавливал 2 часа,и потом надо ещё изучить средние параметры что там пишет этот Ваг или моноскан,это для нас шёлк и готово,а незнающему человеку это будет трудно.


Кстати,я видел где эти Решоты находятся,где то 50-60 км. от Свердловская,после Первоуральска.
 
Ну надо ещё установить VagCom,а его установить понадобится в первый раз не менее часа,я первый раз устанавливал 2 часа,и потом надо ещё изучить средние параметры что там пишет этот Ваг или моноскан,это для нас шёлк и готово,а
Ну, мля, давай тогда на десятку-две всего наменяем сразу, особливо приятно будет, ежли это не поможет!... o_O
 
Там нюансов может 25 штук,вот сиди и помогай человеку и рассказывай по полочкам,думаю 2-3 дня тебе хватит расказать все тома Ленина.
 
В общем ребят , пока еще не дошли руки лезть , показатели СО очень высокие ( как я понял 1,7-1,9) , сказали в 80% случая это лямбда
 
В общем ребят , пока еще не дошли руки лезть , показатели СО очень высокие ( как я понял 1,7-1,9) , сказали в 80% случая это лямбда
Попробуй отключить её, на мониках помогает, в городе расход падает с 17-18 литров на 14-15,по трассе с отключеной лямдой расход не более 7.5
 
Назад
Сверху Снизу