Взаимозаменяемость блоков 1.9 tdi bxe

  • Автор темы Maksimr
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 647

Maksimr

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Минск
Авто
1.9bxe
Автомобиль
Passat b6
Двигатель
1.9 tdi bxe
Добрый день, имеется passat b6 с двигателем 1.9 tdi bxe. Во владении относительно недавно, заменил турбину, перебрал гбц, начало сильно подъехать масло, на 10тыс около 3 литров. Менять двигатель на контрактный уже смысла нет, т.к , все сделано кроме блока цилиндров. Ещё не разбирали, но замена колец видимо его не вылечит, пробег уже под 500тыс, уверен что будет там уже элипс(могу ошибаться). Суть в чем, знакомый недавно менял двигатель на альхамбре auy, по причине мертвой ГБЦ, но уверяет что масло двигатель не ел и не дымил. Подскажите, подойдёт ли его блок, с auy на bxe, либо стоит попробовать откапиталить свой блок, отхонинговать и заменить кольца?
 
Стоит или не стоит,нужно разбирать и мерять.Всегда лучше свой ремонтировать,чем кота в мешке ставить и потом опять ремонтировать.
 
Подскажите, подойдёт ли его блок, с auy на bxe,
Нет, не подойдёт. Разное расположение и работа ДПКВ.
либо стоит попробовать откапиталить свой блок, отхонинговать и заменить кольца?
Что значит "откапиталить"? Перегильзовать, или выточить блок и заменить поршни под подходящий размер?
 
Что значит "откапиталить"? Перегильзовать, или выточить блок и заменить поршни под подходящий размер?
Если например, нет элипса и выработки в блоке, заменить кольца и нанести хонг, этого достаточно будет, или все таки расточка с заменой поршней?
 
Если например, нет элипса и выработки в блоке, заменить кольца и нанести хонг, этого достаточно будет, или все таки расточка с заменой поршней?
За 500 тыщ не будет выработки? Ну-ну... Впрочем, снимай бошку, вставь новое кольцо в цилиндр, и смотри, какой промежуток между концами кольца на разной высоте в цилиндре. Допустимый максимальный размер 0,5 мм для дизеля. Если больше - расточка до 1-ого ремонтного размера + замена поршней с кольцами. А это куча бабла.
 
Не знаю как на дизеле,а у меня уже на 400 был элипс.
 
Завтра буду снимать голову, будем промерять размеры в блоке, если бы не перебирал голову и не менял турбину, купил бы контрактный двигатель не задумываясь
 
Завтра буду снимать голову, будем промерять размеры в блоке, если бы не перебирал голову и не менял турбину, купил бы контрактный двигатель не задумываясь
Если элипс, то он и руками чувствается и глазами видать,поршня будут болтатся вдоль поршневого пальца.
 
Не знаю как на дизеле,а у меня уже на 400 был элипс.
Дизель в разы крепче бензинки.
Если элипс, то он и руками чувствается и глазами видать,поршня будут болтатся вдоль поршневого пальца.
Проба с новым кольцом показала бы.
 
Назад
Сверху Снизу