Странный шум в двигателе 1.8 ABS

  • Автор темы Валерий В.
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 580
Валерий В.

Валерий В.

Завсегдатай
Сообщения
74
Реакции
3
Город
Тверь
Авто
Passat B4 1.8 mono 1994г.
Автомобиль
Пассат Б4; 1994;
Двигатель
1.8 АБС
Так ли шумит (воет, скрежещет) промежуточный вал? Пассат Б4 1.8
Гидрокомпенсаторы поменяны, натяжной ролик ГРМ - новый, помпа новая, генератор после ремонта, давление масла на фильтре 1.1 атм при прогретом ДВС.
 
Володя правильно говорит,ослабляй.
 
Я прям на ходу натягиваю и видать сразу куда убегает ремень,сам поймёшь.Ну например сильно натянул ремень пошёл наружу,ослабил ремень побежал внутрь.
Так и есть ремень ослабил звук ушел. Никогда бы не догадался. Причем отпустил на дэцл.
 
Похоже, еще и щиток за шкив РВ цепляется...
А то, что клапан грохочет, не смущает, совсем?...
 
Похоже, еще и щиток за шкив РВ цепляется...
А то, что клапан грохочет, не смущает, совсем?...
Смущает. Думаю, что из-за низкого давления масла клапан грохочет. Когда менял гидрики, самый крайний плохо заходил, а старый еле вытащил. Хотя при замене ничего подозрительного не обнаружил. Что может быть не так с клапаном?
 
Смущает. Думаю, что из-за низкого давления масла клапан грохочет. Когда менял гидрики, самый крайний плохо заходил, а старый еле вытащил. Хотя при замене ничего подозрительного не обнаружил. Что может быть не так с клапаном?
С гидриком. Если магнитом трудно вытаскивается и трудно заходит, надо колодец смотреть на предмет задиров, возможно, нежно шлифануть 800-й шкурочкой по кругу, совсем без фанатизма. Должен легко входить и выходить.
 
Назад
Сверху Снизу