Выбор производителя свечей зажигания

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Автомобиль
VW Тouran 1T
Двигатель
BGU 1.6
"Оригинал" это конечно хорошо, а кто у нас нынче кстати "оригинал", но прайс негуманен. В последнее время ставил bosch fr7ldc+(просьба не обращать внимание на многоэлектродность и не флудить на эту тему, я в курсе, ну просто ставил их и всё) Так вот сейчас одна из свечей померла совсем, менее чем на 15к, причем с разрушением изолятора центрального электрода(вовремя вынул), вопрос не выбора самой свечи, про характеристики я в курсе.

Кому из производителей в нынешней ситуации стоит доверять больше, и как где не купить левое что то?

Сейчас воткнул phc sp022, что под рукой было, выглядит норм. На коробке надпись что они имеют отношение какое то к Valeo.
 
Валео равзе производит свечи?
Как не удивительно но да, копнул, Pyeong Hwa Clutch Co., Ltd. Valeo Korea.
ОК. Я вот тоже Бош раньше и брал, может конечно случайность но остальные три тоже выглядят "так себе"
 
Ну выверну тыщ через пять гляну как выглядит. Просто в местном лабазе было либо вот оно либо Финвал.
 
Просто в местном лабазе было либо вот оно либо Финвал.
А почему в лабазе? zzap, экзист не работают что ли??

В последнее время ставил bosch fr7ldc+
Я надеюсь, что свечи на самом деле подходят по каталогам боша, а не по мнению продавца из лабаза ?
 
А почему в лабазе? zzap, экзист не работают что ли??
Они как минимум в райцентре, а по факту в Москве, затроил я вчера вечером, а щас мне надо километров на двести метнуться.

по каталогам боша
Каталог Боша Туранов не знает. https://www.boschautoparts.com/product-search?q="spark+plugs" А по всяким кросс каталогам как раз и выходит в поиск FR7LDC+
 
Последнее редактирование:
"Оригинал" это конечно хорошо, а кто у нас нынче кстати "оригинал", но прайс негуманен.
В оригинале ставится NGK BKUR6ET-10, цена за штуку 5 - 6 ебро, если это не гуманно, то х.з. :unknw:
 
Ну значит тем более NGK, просто в "оригинале" будет явно не 5-6 евро. 101000033AA это 13-14 евро. Потому и спросил, а кто у нас оригинал.
 
Ну значит тем более NGK, просто в "оригинале" будет явно не 5-6 евро. 101000033AA это 13-14 евро. Потому и спросил, а кто у нас оригинал.
Вот в 7 км. от меня подешевле,а под боком подороже,ну никак не 13-14 евро.Это ближайший ко мне район,а если забить всю Москву может ещё и дешевле попадётся.Из аналогичных,я уже 15 лет использую бриск.
Screenshot_20230511_164051_ZZap.jpg
Screenshot_20230511_164126_ZZap.jpg
Screenshot_20230511_164745_ZZap.jpg
Screenshot_20230511_164757_ZZap.jpg
 
Последнее редактирование:
NGK BKUR6ET10
от 540 руб в Москве.
Себе тоже NGK ставил, лет 5 на них - все ок.
 
Назад
Сверху Снизу