Skoda fabia 1.4 tdi BMS заводится после 5 секундного кручением стартёром

  • Автор темы Maxitra37
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 743
  • Теги
    skoda fabia 2

Maxitra37

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Кинешма
Авто
Skoda Fabia 1.4 tdi BMS 2008г.
Автомобиль
Skoda fabia 5j 2008г.
Двигатель
1.4 tdi BMS
Здравствуйте друзья проблема такая Skoda fabia 1.4 tdi BMS заводится после 5 секундного кручением стартёром с проблемой борюсь уже долго , в диагностике висит ошибка р0341 недостоверный сигнал датчика распредвала g40 ,другие датчики подкидывал проводку прозванивал от датчика до мозгов ,метки проверял не раз (есть фиксаторы). Подскажите куда рыть!!!!
Всё началось после замены прокладки гбц (сгнила и давили газы в антифриз)
 
Так от датчика и до мозгов .под нагрузкой не проверял ,потом чтоб точно убедится вскрывал жгут чтоб вручную всё продёргать но результата не дало ,единственное что я не сделал это в момент старта не смотрел отваливается ли +5 v на датчике или нет
 
Посмотреть бы осцилку с датчика в момент старта.
 
сейчас проверил 5v на датчике в момент старта не проваливается стоит ровно 5.02 а когда завтдётся падает до 4.8v

Посмотреть бы осцилку с датчика в момент старта.
Только завтра смогу повторно посмотреть ,диагност выходной,да и в первый раз смотрели осциллографом там на распредвале не п образный а какой-то непонятный как бы пилообразный ,мы подумали что шестерня такая ,я посмотрел по интернету а она от 2.0 паста б6 стоит но у меня есть с 1.4 вчера переставил их всё по меткам сделал а эффекта ноль ,только стало так что она сначала вроде пытается запустится а потом опять крутит в холостую а потом заводится

Вот такая стояла

А вот такую поставил
 

Вложения

  • 6D62210D-EBCF-476C-B8A1-BE4B54F60A21.png
    6D62210D-EBCF-476C-B8A1-BE4B54F60A21.png
    336,8 КБ · Просмотры: 69
  • F7B1B0A2-D963-4E47-98D9-ED5C0BF53345.jpeg
    F7B1B0A2-D963-4E47-98D9-ED5C0BF53345.jpeg
    184,4 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
в первый раз смотрели осциллографом
Надо смотреть осцилку одновременно по ДПКВ и ДПРВ, ошибку р0341 ЭБУ может регистрировать по расхождению сигналов с этих двух датчиков. Если есть фазорегулятор - надо проверять, что там с маслоподачей на его клапан, может забилось где, и пока масло мотор от стартера как следует не накачает - фазы не сходятся, блок рисует ошибку.
 
Фазорегулятор точно нет,а на счёт осциллограммы завтра только сделать могу
 
Я чего про осцилку написал,была не так давно тема,не помню какая,но в момент запуска помехи шли на сигнал с дпкв,вот это и может быть причиной ошибки.
 
Интересно, про такое не слышал, спасибо за наводку.
 
Назад
Сверху Снизу