Golf 3 1,8 ABS 1992 странные шумы от ГРМ - не заводится

Mark Vihrov

Mark Vihrov

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Тверт
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS
Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)
Автомобиль
vw golf 3 1992
Двигатель
1.8 abs
Доброго времени суток форумчане.
У меня Golf 3 1.8 abs и вот такая интересная проблема.
Сегодня еду, примерно 60, и ни с чего мимолётно загорается лампочка АКБ, после чего машина глохнет. Прямо на ходу, завожу её снова, и докатываюсь до светофора. И вот опять глохнет. На попытки хавестись не реагирует, стартер крутит, мотор пытается, но не получается. Открыл капот, всё на месте, пробую ещё раз, заводу, газ в пол, завелась. Но со странным звуком из под капота(похоже на звук люфтящего шкива, сталкивался раньше на други машинах). И вот работа двигателя востановилась, газовать не стал, на 3ей тихо дорулил до дома. Открыл капот, машина раьотала на холостом, со стороны ремня ГРМ слышны непонятные хвуки трения, потянул тросс газа, свист и машина заглохла. Больше не заводилась.
Переодически проявлялся тресковатый хвук подшипника генератора.
Ремень поворачивался на 90°.
Звуки слышны были переодически с недавних пор, до этого целый день ездил спокойно, машина заводилась и ехала.
Буду очень рад подсказке, кто сталкивался. Ну или направление мыслей, где искать.
 
Что тут советовать,вскрывать и смотреть для начала.....
 
Ну так я и не про мотор,сними кожух и посмотри,что тут посоветовать если ты пока ничего толком не написал))))
 
Что тут советовать,вскрывать и смотреть для начала.....
Перед тем как заглохла в последний раз, при повышении оборотов был слышен свист, хлопок и всё.Заглохла. частично грешу на смерть генератора или бензонасоса.
 
Открыл капот, всё на месте,
Достойно цитатника форума!!! :good:
Мне, прям, даже, интересно - а что там, на взгляд, прое...ся должно было? Искра? Топливо? Масса, или плюс с АКБ?.. :lol2:

Перед тем как заглохла в последний раз, при повышении оборотов был слышен свист, хлопок и всё.Заглохла. частично грешу на смерть генератора или бензонасоса.
От смерти генератора машина разом не умирает.
А свист - это плохо. Только, при чем тут бензонасос?... :LOL:
 
@Фил-2000 ну например демфер КВ. Он приводит помпу, гур, кондей и гену в действие. Шкивы помпы или генератора могли заклинить например
 
Мотор вскрывал не давно, там всё хорошо.
Ну, если вот так вскрывал
Открыл капот, всё на месте,
то, лучше в сервис оттащить...

@Фил-2000 ну например демфер КВ. Он приводит помпу, гур, кондей и гену в действие. Шкивы помпы или генератора могли заклинить например
Ты рассчитываешь на хрустальный шар в наших руках, или аборт по телефону?.. :pardon:
 
@Фил-2000 не могу видео сюда выложить, подснял все элементы грм, и звук там слышно. Может понятнее было бы)
 
Из каких соображений ты решил, что на шкиве КВ ABS-а есть демпфер?...
 
@Фил-2000 скорее всего, я не правильно выразился. С тазами перепутал. Просто шкив коленвала. Как вариант, заклинило натяжной ролик, и проскачили метки. Если интересно, 89520928841, мой номер. Скину видел, рали интереса
 
Недавно было все хорошо, а сегодня - не очень...
Ничего там в этом сраном ABS мудрого нет, проверяй метки ГРМ, искру, топливо.
Не согласен. ABS - не сраный. Это очень надёжный, выносливый и долговечный мотор, который многое прощает своим нерадивым владельцам.

@Фил-2000 скорее всего, я не правильно выразился. С тазами перепутал. Просто шкив коленвала. Как вариант, заклинило натяжной ролик, и проскачили метки. Если интересно, 89520928841, мой номер. Скину видел, рали интереса
Ну, так и разбирайся с метками. От нас то чего хочешь? Сочувствия?
 
@Фил-2000 соглашусь

Не согласен. ABS - не сраный. Это очень надёжный, выносливый и долговечный мотор, который многое прощает своим нерадивым владельцам.


Ну, так и разбирайся с метками. От нас то чего хочешь? Сочувствия?
Смешных комментариев и мотивирующих слов
 
@BigHarry На днях проверю, отпишу)
 
@Фил-2000 ну например демфер КВ. Он приводит помпу, гур, кондей и гену в действие. Шкивы помпы или генератора могли заклинить например
Марк,ты вообще понимаешь что пишешь. Что такое шкив и как он может заклинить ? Это равносильно заклинившей бейсболке на твоей ... голове.
А что такое демПфер КВ,где он стоит и что делает ? Ты это понимаешь или к умному слову с глупым содержанием пришлось ?!
Может пора взять книгу и вникнуть из чего состоит автомобиль и как что работает !!!
 
Назад
Сверху Снизу