Низкие обороты двигателя AFN

  • Автор темы BaNi91
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 775

BaNi91

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Т4 1.9D 1X (1991г.в)
Автомобиль
Volkswagen T4 AFN
Двигатель
AFN
Ребят всем привет.
Вопрос/проблема.
Имеем автомобиль Volkswagen T4 установлен двигатель AFN
обороты двигателя в районе 795
должны быть 861

В Васе при записи в эбу обороты 861 они похраняются, но после перезапуска двигателя снова становятся 795
Помогите решить проблему 😞
 
Настройки слетают или что?
 
Настройки слетают или что?
Перед кодированием значения в Васе 36768* примерно точно не помню, ставим 36805* примерно точно не помню, сохраняем, выходим, глушим, запускаем двигатель и опять снова 36768*
Вот что это?
 
Так наверное не сохраняет всётаки.

Разве можно поднять более хх +50 оборотов?
Я просто не пробовал это делать на этом моторе.
 
Так наверное не сохраняет всётаки.

Разве можно поднять более хх +50 оборотов?
Я просто не пробовал это делать на этом моторе.
Ну то что не сохраняет я понял, почему не сохраняет?
Почему нельзя поднять на 50 и выше то?🤔
 
Ну попробуйте на +10 поднять для начала.
Почему нельзя поднять на 50 и выше то?🤔
Ну на некоторых моторах есть предел какой должен быть хх.

Ну то что не сохраняет я понял, почему не сохраняет
Например потому что значение не входит в параметры, нельзя задать любое число, оно должно быть в рамках того что задано в прошивке.
 
Ну попробуйте на +10 поднять для начала.

Ну на некоторых моторах есть предел какой должен быть хх.


Например потому что значение не входит в параметры, нельзя задать любое число, оно должно быть в рамках того что задано в прошивке.
Так эбу сохраняет эти параметры мной заданные, и двигатель работает на этих оборотах, но после перезапуска снова не то
 
Перед кодированием значения в Васе 36768* примерно точно не помню, ставим 36805* примерно точно не помню, сохраняем, выходим, глушим, запускаем двигатель и опять снова 36768*
Вот что это?
Ух ты, в Т4 AFN запихнули! o_O
Ну то что не сохраняет я понял, почему не сохраняет?
Почему нельзя поднять на 50 и выше то?
Наверное, потому что в ПЗУ обороты жёстко прописаны. Комп (моторный ЭБУ) первых поколений, через ОБД поменять мало что можно. Видел на каких то вагенах с AFN и такие обороты х.х., так что они не занижены.
Посмотри в 013 группе, если только 3 форсы показывает, то комп древний, и обороты на столько не поднимешь.
 
Ух ты, в Т4 AFN запихнули! o_O

Наверное, потому что в ПЗУ обороты жёстко прописаны. Комп (моторный ЭБУ) первых поколений, через ОБД поменять мало что можно. Видел на каких то вагенах с AFN и такие обороты х.х., так что они не занижены.
Посмотри в 013 группе, если только 3 форсы показывает, то комп древний, и обороты на столько не поднимешь.
Да запихнули)))

ЭБУ да старый 68 пин.
Форса то только 1 управляющая, остальные 3 как он покажет то?
По заводу должны быть 861 об а у меня почему то ниже…
Есть предположение что мозги от авто с акпп но какая разница? 🤷‍♂️
 
Маладцы! :good:
ЭБУ да старый 68 пин.
Форса то только 1 управляющая, остальные 3 как он покажет то?
Форса не управляющая, а с датчиком подьёма иглы.
На старых ЭБУ показывают 1, 2 и 3 форсы, а по-свежее уже и 4-ую.
По заводу должны быть 861 об а у меня почему то ниже…
Есть предположение что мозги от авто с акпп но какая разница? 🤷‍♂️
Так как раз для АКПП должы быть повышенные обороты. Вспомнил, на первых шаранах обороты были с первой цифрой 7-- об./мин. Но вроде двиг на 66 кВт. Мож, и твой комп от такого двигла? Или от пассата В4 с двиглом 1Z AHU?
 
Маладцы! :good:

Форса не управляющая, а с датчиком подьёма иглы.
На старых ЭБУ показывают 1, 2 и 3 форсы, а по-свежее уже и 4-ую.

Так как раз для АКПП должы быть повышенные обороты. Вспомнил, на первых шаранах обороты были с первой цифрой 7-- об./мин. Но вроде двиг на 66 кВт. Мож, и твой комп от такого двигла? Или от пассата В4 с двиглом 1Z AHU?
А где же посмотреть в Васе форсы то эти?

От 1Z эбу в черном пластиковом корпусе, мой эбу металл, но номеру от пассата Б5
и у кого стоит AFN у них 860+ об
У меня же не PD мотор
 
@BaNi91 попробуй поднять на меньшую величину.похоже ты ставишь значение за пределами возможного для эбу.поэтому и не сохраняет.
 
@BaNi91 попробуй поднять на меньшую величину.похоже ты ставишь значение за пределами возможного для эбу.поэтому и не сохраняет.
Так и я о чём. Может я иногда странно пишу правда :LOL:
 
@BaNi91 попробуй поднять на меньшую величину.похоже ты ставишь значение за пределами возможного для эбу.поэтому и не сохраняет.
попробовал, обороты держатся заданные ровно до перезапуска двигателя, даже на 10 единиц
 
А какие ты кнопки жмакаешь? Давно туда не заходил.вроде там сначала применить,а затем сохранить.
 
А какие ты кнопки жмакаешь? Давно туда не заходил.вроде там сначала применить,а затем сохранить.
Все верно, подняли обороты, поездил где то час, все хорошо все классно, приехал к дому, заглушил, запустил, обороты вернулись к 790+ 🤦🏻‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу