В общем езжу на VW Vento 1.8 mono

VentoVod

VentoVod

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Vento 1.8 mono
Автомобиль
VW Vento 1993
Двигатель
1.8
В общем езжу на VW Vento 1.8 mono ,утром завел машину поехал в магазин,постояла поработала ,заглушил ,потом завел прокатился по городу не много в итоге заглушил и не заводится.
Нет искры с бабины.до этого ковырялся в проводке а именно в блоке предохранителей,но никакие провода не вытаскивал и не резал.снял панель аккуратно все отодвинул зашумил и поставил по местам.
А ещё до этого была такая проблема что на холодную машина работает отлично но когда прогревается начинает троить и дергать при нажатии на газ .
 
Последнее редактирование:
Ну и поменяй катушку, в чем проблема то?... :unknw:
 
Ну искра может пропадать не только из-за катушки, так же датчик Холла в трамблере может глючить, и крайне редко - глюки в ЭБУ.
 
Ну искра может пропадать не только из-за катушки, так же датчик Холла в трамблере может глючить, и крайне редко - глюки в ЭБУ.
Катушка всегда первый кандидат. Исправность ДХ проверяется по наличию впрыска.
 
Ну искра может пропадать не только из-за катушки
Ну да. Например, на шине "15" просто нет напряжения с КГЗЗ. :)
А вообще, по всем признакам, тема предназначена для "оперативки". :hat:
 
@Фил-2000 решил проблему ,от фишки которая идёт на дх не было импульса в ЭБУ а соответственно не было питание на катуху.
Импульс заходит в 15 пин ЭБУ выход 25 или 28 на катушку

@michael_home ещё есть проблема.на холодную машина работает отлично но как прогреется при разгоне дёргается троит дико даже на холостом ходу
 
Подключи шнурок, посмотри температуру ОЖ.
 
@Фил-2000 какой шнурок ? температуры 90
Троить начинает от 75 до 90
 
@Фил-2000 какой шнурок ? температуры 90
Троить начинает от 75 до 90
90 где, на приборке? Так, у приборки и ЭБУ разные датчики. Нужно посмотреть, какую температуру "видит" ЭБУ. А какой шнурок - да, самый простой KL с разъемом OBD2, чтобы подключить ЭБУ к компьютеру и посмотреть параметры. Может, не ДТОЖ, а лямбда "моросит", и это тоже можно будет увидеть по параметрам.
 
Назад
Сверху Снизу