1.8 ABS Обороты на холодную за 2000, по мере нагрева падют, после полного прогрева обороты 800, рхх новый ERA

  • Автор темы Jeka53
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

Jeka53

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Усть-каменогорск
Авто
Vw Passat B4 1994г 1.8 моновпрыск
Автомобиль
Vw passat b4
Двигатель
1.8 ABS
Здаров мужики, выручайте...
Дтож новый , ещё такая фигня когда подключена лямда модет сам повышать обороты как только отключаешь норм становиться но на холодную также более 2000,подключаю диагностику ошибок нету
 
Последнее редактирование модератором:
РХХ новый,ДТОЖ тоже.
Какой фирмы и когда поставлен ?
И после каких манипуляций это началось,где предистория .
 
@kalifornia Всё началось с такого что машина совсем перестала запускаться после чего была скинуть фишка с дтож запустился купил поставил новый Bosch,все вроде бы было хорошо , но вечером пошёл ещё раз проверить обороты произвольно скакали газовала после отключил лямду все стало хорошо перестала газовать , регулятор менял потому что небыло оборотов на горячую ,сначала они в норме но потом постепенно падают и глохнет заменили рхх обороты на горячую норм, а вот на холодную 2000,2500 ,ниже фото с фирмой рхх, проверил сопротивление и напряжение на дпдз все в норме , на 1и2 контакте 0,19, сопротивление на форсунке в норме , пососов нет, датчик дтож неделю как поставил , рхх 2 дня
 

Вложения

  • 20221218_125409.jpg
    20221218_125409.jpg
    152,6 КБ · Просмотры: 70
по диагностике температура воздуха скОлько показало ?
 
@Андрей VW Passat B3 изначально такая же как и на улице примерно -28 , после запуска и открытия заслонки холодный горячий постепенно начала падать

@Андрей VW Passat B3 дтвв норма он проверен снят с рабочей машины

@Андрей VW Passat B3 также проверн мультиметром показания такие же как и у дтож
т
 
Последнее редактирование:
@BigHarry вот ещё одно зазор не трогал какие могут быть симптомы если неправильный зазор между концевиком рхх и рег винтом

@BigHarry концевмк все норм нажимаешь замыкает отпускаешь замыкания уходить важен ли зазор 0 45 и может ли из ща этого быть на холодную 2000 и более а на прогретую все норм 800-850
к
 
@BigHarry это единственный более менее дорогой ктр нашёл в своём городе
 
единственный более менее дорогой
Понимаю, но я бы его все-таки проверил и отрегулировал при необходимости, это оригинал можно было поставить и не регулировать при условии, что до этого стоял тоже оригинал.
 
РХХ ERA это пипец. Искать Бош, в крайнем случае его же с разборки
 
@Dima012 мне кажется дело не внем даже на оригинальном было также думали проблема всем из за этого поменяли
 
А что сейчас не так? 2000 оборотов при -28 даже мало, что ещё?
 
@Dima012 я вот с этой целью и создал вопрос узнать нормальные ли это обороты сколько читал говорят если больше 1500 это уже не гуд
 
Ну для +5 не гуд, это да! :LOL: Норм всё, и 800 ХХ в принципе тоже норм, если не пытается просаживать до 500
 
Это у тебя РХХ виноват,как Дима сказал надо брать Bosch.
На разборке по 2500-3000 руб. продают.А какая цена в восточном Казахстане не знаю.

@Dima012 я вот с этой целью и создал вопрос узнать нормальные ли это обороты сколько читал говорят если больше 1500 это уже не гуд
У меня даже в минус 34 больше 1200 не подымались.
 
Назад
Сверху Снизу