Вибрация при разгоне и стуки при накате\выбегах по городу

  • Автор темы Sancho_37
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 552
Sancho_37

Sancho_37

Постоянный участник
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Москва
Авто
Гольф 2
Автомобиль
Гольф 2, 1,6
Двигатель
1,6 RF
Коробка передач
5МКПП
Всем привет! :) Опять траходром намечается у меня :mda:

Требуется совет по ситуации.
Есть стук под капотом, думаю что от МКПП. Есть и вибрация при разгоне, особенно в диапазоне 30-50 км\ч. Манжета на мккп со стороны левого привода стала больше подтекать, а также есть большой люфт внутреннего шруза - 2-3мм, примерно. Т.е. я наклоняюсь к внутреннему шрузу левого привода (там где трос спидометра заходит в мкпп), беру шруз за корпус и шатаю по бокам и получается люфт радиальный.
Уважаемые знатоки ), вопрос: пришел капец подшипника дифференциала коробки и потребуется её снятие, разбор пополам и замена как минимум подша и возможно еще чего-нить?
Вообще, конечно, думаю мкпп купить, чтобы побыстрее сделать.

2 вопрос: встречал ли кто варианты на гольфах-пассатах, когда кроме подша еще разваливается посадка его в мкпп?
В каталогах только манжету нахожу, а подши дифференциала что-то никак..
вин: WVWZZZ1GZLW736593
 
Владимир, спасибо большое!

Ага и темку нашел по номеру )
 
Последнее редактирование:
Шарнир Равных Угловых Скоростей. Или у тебя Зкорость?

По бокам это вдоль оси вращения или поперёк?
Спасибо за русский могучий!
Радиальный - это по радиусу оси, а осевой - вдоль оси. У меня радиальный - НЕ вдоль, поперек - да
 
В каталогах только манжету нахожу, а подши дифференциала что-то никак..
вин: WVWZZZ1GZLW736593
А ты глянь в 4-х ступку, поз. 17А. Картеры одинаковые, сальники одинаковые, значит, и поджипнеги должны быть одинаковые: Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей
 
А ты глянь в 4-х ступку, поз. 17А. Картеры одинаковые, сальники одинаковые, значит, и поджипнеги должны быть одинаковые: Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей
спасибо за развернутый ответ! Но похоже, 17А - другой подш, написано шариковый, да и рисунок не туда, не к диффу ось идет
 
Назад
Сверху Снизу