Пассат б4 двигатель 2Е.Бензонасос не качает снизу, наверное

  • Автор темы Алексей Корабухин
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Алексей Корабухин

Участник
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Псков
Авто
Volkswagen Passat b4 2.0 1995
Автомобиль
Volkswagen Passat b4
Двигатель
2E
И снова доброе утро.
Проблема вот какая.
Купил новый бензонасос, поставил.
Говорят, что шланг на подачу, который крепим на насос нужно нагреть феном и только тогда хомутом затянуть. Я же просто надел шланг и хомут.
Суть в том, что я якобы начал обсыхать. И в очередной раз я взял и открыл бак.
А там бензин доходит до половины колбы с бензонасосом но не подаёт бензин по патрубку.
Но стоит мне налить бензина, чтоб колба скрылась с патрубками и о чуду, всё качает и заводится
И пока лазил, сбил датчик топлива, теперь когда я заливая 20литров он показывает 8
А если щадить 10 то показывает пустой бак
В общем помогите советом, заранее благодарю

Мастера сказали,бензонасос не качает снизу, а видимо берёт откуда-то сверху.
Сказали надо шланг феном греть и крепить
 
И снова доброе утро.
Проблема вот какая.
Купил новый бензонасос, поставил.
Говорят, что шланг на подачу, который крепим на насос нужно нагреть феном и только тогда хомутом затянуть. Я же просто надел шланг и хомут.
Суть в том, что я якобы начал обсыхать. И в очередной раз я взял и открыл бак.
А там бензин доходит до половины колбы с бензонасосом но не подаёт бензин по патрубку.
Но стоит мне налить бензина, чтоб колба скрылась с патрубками и о чуду, всё качает и заводится
И пока лазил, сбил датчик топлива, теперь когда я заливая 20литров он показывает 8
А если щадить 10 то показывает пустой бак
В общем помогите советом, заранее благодарю

Мастера сказали,бензонасос не качает снизу, а видимо берёт откуда-то сверху.
Сказали надо шланг феном греть и крепить
В стакане дырка с сеткой, если менял целиком, то проблема точно не в этом, если только двигатель, то сетка может быть забита. забор у движка в любом случае внизу из стакана... Одевал в мороз -10, на хомуты, ничего не грел, менял целиком, уехал.

Не знаю как у тебя, у меня если неправильно его воткнуть, уровень попадает на трубки и не опускается вообще. Я с включенным зажиганием крутил его чтобы показало что-то адекватное... (не знаю на сколько это безопасно делать с включённым зажиганием, но так как меня взбесила пластмассовая гайка, мне было уже без разницы)
 
Последнее редактирование:
А не из обратки ли в колбу наливает?
 
А не из обратки ли в колбу наливает?
Обратка по определению в колбу стекает... а в колбе дырка:
1666593067940.png
 
@Aleksandr_909 я меня сам бензонасос, колба прежняя.
Насос новый, сетка чистая
Просто непонятно почему когда бензина на половину колбы или чуть выше то всё, бензин не качает, насос гудит но не подаёт
Добиваешь доверху, всё работает
А может воздух какой попадает??
Просто мне что, снова насос новый купить?
 
@Алексей Корабухин Я частично не менял, может там и есть нюансы, но по мне кроме трубок, там ничего не осталось... или где-то соединение плохое, то что насос поднял в трубках, в бак сразу через щели вылило, давление нужное не создалось, вот и не поехал... возможно более полный бак, не дает так просто вылить из трубок (давление топлива на трубку, с наружи)и топливо поднимает выше...
 
Хорошо, спасибо, буду смотреть, а то датчик уровня топлива не правильно показывает, ещё и бензонасос что то не забирает правильно, никак не подсчитать, а то надоело глохнуть
 
Хорошо, спасибо, буду смотреть, а то датчик уровня топлива не правильно показывает, ещё и бензонасос что то не забирает правильно, никак не подсчитать, а то надоело глохнуть
Возможно, пока ставил, трубку внутреннюю повредил?
 
И снова доброе утро.
Проблема вот какая.
Купил новый бензонасос, поставил.
Говорят, что шланг на подачу, который крепим на насос нужно нагреть феном и только тогда хомутом затянуть. Я же просто надел шланг и хомут.
Суть в том, что я якобы начал обсыхать. И в очередной раз я взял и открыл бак.
А там бензин доходит до половины колбы с бензонасосом но не подаёт бензин по патрубку.
По какому?
Но стоит мне налить бензина, чтоб колба скрылась с патрубками и о чуду, всё качает и заводится
Включай мозг что у тебя не так.Может срань какая-то в баке под колбой.
И пока лазил, сбил датчик топлива, теперь когда я заливая 20литров он показывает 8
А если щадить 10 то показывает пустой бак
Датчик сбить нереально,а поводок погнуть можно.
В общем помогите советом, заранее благодарю

Мастера сказали,бензонасос не качает снизу, а видимо берёт откуда-то сверху.
Ну,так найди материал как устроен твой БН и разберись чтобы понимать к каким спецам ты ходишь
Сказали надо шланг феном греть и крепить
Больше думай сам и читай документацию.Купил взрослую машину,обслуживай сам.В сервисе тебе её доломают за твои же деньги.
 
Назад
Сверху Снизу