Первая передача, МКПП

  • Автор темы mhctpk
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 758

mhctpk

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Riga
Авто
Mk8
Автомобиль
Golf Mk8
Двигатель
2.0 TDI SCR
Коробка передач
МКПП-6 UEX
Столкнулся с проблемой, что иногда плохо включается первая передача на механической коробке передач, проявляется это так, что передача просто слетает, машина не двигается и слышны непонятные звуки. Такая проблема была замечена на Golf 7-го поколения и на 8-м поколении. Официальный дилер говорит, что проблема известная и завод не дает никаких рекомендаций по решению этой проблемы. Пока пользуюсь такой системой, если чувствую, что передача плохо включается, то приходится сцепление выжимать повторно и тогда передача включается четко. Подскажите пожалуйста, как это решить?
 
Чтобы не выжимать сцепу дважды, сперва немного нажимай рычагом в сторону второй, не втыкая его до конца, после этого первая залетит легко. Через некоторое время данное движение дойдет до автоматизма. Это - бесплатный вариант.
Если есть желание починить, а это уже за деньги - меняй синхронизатор первой передачи.
 
Машина на гарантии, как добиться от дилера решения этой проблемы?
 
Машина на гарантии, как добиться от дилера решения этой проблемы?
Требуй поменять синхронизатор. Не может - пусть ставит новую коробку. Объективно - она неисправна.
 
Еще заметил, что система "auto hold" иногда плохо срабатывает. Проявляется это так, что при трогании с места, система не срабатывает (не отключается), а через какое-то время просто срывается. Связанна ли эта система с тем, что первая скорость плохо втыкается?
 
В дилерском сервисе Volkswagen, мне заявили, что на моей коробке нету синхронизатора первой и задней скорости и ничего поделать не могут, так придумал производитель Попросил показать техническую документацию, был отказ. После этого записали на сервис и говорят, что механик посмотрит, но результата скорее всего никакого не будет. Подскажите пожалуйста, так ли это, что на моей коробке отсутствует синхронизатор первой скорости?
 
отсутствует синхронизатор первой скорости?
лапшу вешают.такого просто не может быть.иначе придется останавливаться чтобы включить.
Задняя на этой кпп то жн с синхроном
 
Последнее редактирование:
Коробка с кодом UEX - MQ 281 серии 0С9
У меня даже в ETKA нет иллюстрации со вторичным валом )
Но! Синхронизатор на задний ход, безусловно есть!
20230228_111308[1].jpg
20230228_111143[1].jpg
 
Последнее редактирование:
Вот так дилеры врут нагло.
 
Скорее по незнанию и нежеланию помочь решить вопрос!
Они сейчас многое что просто не могут....
 
У нас иногда не лучше, хоть они могут если их заставить думать или давать подсказку. Иногда нужно их прям тыкать в ТПИ, сами не в состоянии найти. А если нет ТПИ и проблема не знакома, то вообще можно забыть.
 
Назад
Сверху Снизу