Выбор нового авто

  • Автор темы Serhii101
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 900

Serhii101

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Warsaw
Авто
Renault Megane 2 2008 (пробег 60000)
Добрый день!
Стоит выбор нового авто, т.к. шумки и максималки текущего не хватает по трассам (Megane 2008).
Бюджет до 55-60к.
Остановился на Passat, но тут новый кузов на подходе и хотелось бы гибрид что бы экономить. Нужна была хорошая шумка (в пассате неплохая на сколько знаю и есть двойные стекла), приемлемый комфорт на дальняк (2000-5000 км одна поездка), адаптивный круиз, приемлемая мягкость машины (по этой причине откинул Tiguan).
Либо A4 Avant, но он потеснее будет и подороже.
Peugeot 508 откинул из-за неликвидности (на сколько нашел инфу) и поломок, Volvo V60 потому что китайцы и по отзывам много поломок, Skoda Superb внешне вообще не воспринимаю, вроде как все.

Что A4e, что Passat B9 все еще не представлены, подозреваю что в 2023 зимой по крайней мере Passat уже покажут и можно будет заказать.
Вопросы:
1) Есть ли риски связанные с новым кузовом B9? Например, много ли проблем было с B8 когда он только появился? Нужно ли ждать какое то время, пока его приведут в порядок или они сразу по идее должны быть норм?
2) Может есть другие похожие авто, которые я упустил из виду с нужными параметрами?

Спасибо!
 
А гибрид точно позволяет экономить? Особенно на трассе.
Разница в начальной стоимости гибрида и не гибрида есть?
 
На трассе особо нет, разве только первые 50 км, но в городе практически всегда в смешанном режиме. То есть, 1.5л/100 и 7л/100 (по заявленным).
В Passat не знаю, т.к. еще не показали его и цен. На ауди разница в 10к +- в этом ценовом сегменте. Если посмотреть заряженный новый passat, то около 53к получится. Новый Passat гибрид B8, который уже нельзя заказать такой же будет около 63 стоить, так что тут тоже около 10к разницы за гибрид.
 
Это через сколько км эта разница отобьётся?
калькулятор говорит +- 28000 в гибридном режиме
Все-же было бы интересно получить ответ по двум вопросам, если есть знающие люди) Особенно, по первому
 
Назад
Сверху Снизу