Пропало питание на задних стеклоподъёмниках одновременно

По схеме блок управления J386 запитан через предохранитель 47.
 
50 и 51 предохранитель едут на задние блоки
 
Ранее пользователь Sailus написал:
51 предохранитель 30А в блоке над педалью сцепления. Отвечает за силовое питание обоих двигателей задних стеклоподьёмников. При перегорании или отсутствии всё остальное работает.
50 предохранитель 20А в блоке над педалью сцепления. Отвечает за питание обоих задних блоков управления дверной электрикой (освещение, центральный замок, кнопки, стеклоподьёмники). Без него ничто в задних дверях не работает.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Я ответил следующее:
Только что сходил посмотрел в машине эти позиции - предохранители целые!!! Замки задних дверей работают с кнопки брелка и с водительского блока. Не работают только задние стекла. В кнопках управления на задних дверях есть лампочки и они не светятся. При этом Вася пишет:
1 неисправность:
01813 - Напряжение питания на блоке управления задней левой двери-J388
002 - нижнее предельное значение не достигнуто
1 неисправность:
01814 - Напряжение питания на блоке управления задней правой двери-J389
002 - нижнее предельное значение не достигнуто
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь ответ для Seregawvw:
Из файла, который вы прислали в понедельник я понял, что дело точно не в предохранителях, т.к. остальные цепи, которые защищают эти же предохранители - работают!!!
Вспомнил информацию про то, что на некоторых фольксвагенах если дворники примерзают и пытаешься ими пользоваться, то после 5 попыток блок управления их просто отключает. И тогда, надо сбросить ошибку, чтобы они снова заработали. Взял ноут и Васю, и пошёл включать стеклоподъёмники. Пришёл и увидел, что лампочки стеклоподъёмников горят. Проверил - работают!!! Наверное недавно, когда делал диагностику и сбрасывал ошибки, они снова заработали. Наверняка, к сожалению, не знаю!!! Но, всё равно, спасибо всем, кто пытался помочь!!!
 
Назад
Сверху Снизу