Golf 4 1,4 AKQ сам газует

  • Автор темы episodka
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 938

episodka

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия, Астрахань
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 2012г., VW Golf 4 Variant AKQ
Автомобиль
VW Golf 4 Variant 2000
Двигатель
AKQ
Поменял моторчик ДЗ, собрал, обороты в норме, при включении зажигания дроссель открывается и закрывается. При заходе в 98 группу для адаптации заслонки, адаптация выдает ошибку.
Когда еду в городе, стою на светофоре, обороты начинают прыгать от 1000 до 1500-1800. Если выключить кондиционер всё может прийти в норму. Иногда всё само приходит в норму. Эта проблема была и до того, как менял мотор ДЗ, где-то полгода я отъездил с мертвым моторчиком. Куда копать?
 
И ?
 
Я к тому что ошибка выходит в окне адаптации, она без кодов, просто ERROR и всё.
 
Так найди описание ошибки и способы её устранения.
 
Так найди описание ошибки и способы её устранения.
Устранить адаптацией дросселя, насколько я вычитал, которая не завершается успехом. В противном случае я бы не стал писать на форум)
 
А вот этого я не нашёл уже
Скажем так. если бы блок ДЗ был новый, то адаптация наверняка прошла бы успешно.
Значит надо максимально приблизить его к состоянию нового. Т.е. отчистить и посмотреть, что там с мотором и шестерёнками.
 
Скажем так. если бы блок ДЗ был новый, то адаптация наверняка прошла бы успешно.
Значит надо максимально приблизить его к состоянию нового. Т.е. отчистить и посмотреть, что там с мотором и шестерёнками.
Я покупал новый год назад, JP Group, внутри он как новый, но сломался мотор, обмотка была обжата на коллектор, не припаяна, при попытке обжать, чтобы мотор заработал, я сломал коллектор. Поставил новый мотор, шестерни как новые, дорожки целые. В 98 группе всё адекватно реагирует на нажатие педали, показывает нагрузку на педаль. Дроссель открывается и закрывается, при включении зажигания, прогревочные держит, без кондиционера работает адекватно, в принципе. С кондером начинает газовать на холостых, он может газануть 1 раз, может 10, потом приходит в норму.
 
Я покупал новый год назад, JP Group,
НУ, новый ЖП-груп - это ещё не значит, что он будет правильно работать
всё адекватно реагирует на нажатие педали, показывает нагрузку на педаль. Дроссель открывается и закрывается, при включении зажигания, прогревочные держит
Но адаптация ведь не может выполниться?
 
НУ, новый ЖП-груп - это ещё не значит, что он будет правильно работать

Но адаптация ведь не может выполниться?
Да, адаптация начинается, и через пару секунд ERROR. Внутри дроссель в отличном состоянии, и электронная часть и механическая. Вот я и не знаю куда мне ещё копать.
 
Назад
Сверху Снизу