Вышел из строя тнвд 1.6 тд, есть тнвд от 1.6 д, подойдёт ли?

  • Автор темы Николай 1979
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 842

Николай 1979

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Полоцк
Авто
Пассат б3 1.6тд
Кросс-постинг (размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных разделах)
Автомобиль
Пассат б3 1989
Двигатель
1.6 тд
Здравствуйте. Вышел из строя тнвд 1.6 тд, есть тнвд от 1.6 д, подойдёт ли? Если да, то как его отрегулировать
 
А что там регулировать?
Он такой же, только нету корректора наддува. Потеряешь пару лошадок.
Можно поставить свою верхнюю крышку и будет ТД.
 
Менял двигатель в сборе с тнвд 1.6 д, усиановил свои коллектора(впускной и выпускной с турбиной?) запустил, поехал, но! как говорится, газ даёшь (даже в полик) а она не едет. Двигатель ставил с ауди б2 на пассат б3. Потом установил свой тнвд, и поехала. Отсюда и вопросы. А сейчас мой тнвд, по-ходу, накрылся. Вот и думаю, есть от атмосферника, может его просто отрегулировать как-то нужно?
 
Хорошо
 
Менял двигатель в сборе с тнвд 1.6 д, усиановил свои коллектора(впускной и выпускной с турбиной?) запустил, поехал, но! как говорится, газ даёшь (даже в полик) а она не едет. Двигатель ставил с ауди б2 на пассат б3. Потом установил свой тнвд, и поехала. Отсюда и вопросы. А сейчас мой тнвд, по-ходу, накрылся. Вот и думаю, есть от атмосферника, может его просто отрегулировать как-то нужно?
на атмосферном насосе не поедет.
 
Тут и гадать нечего , поменять ТНВД времени 35 - 40 минут , поставь проверь если слабовато едет добавь чутка топлива . Если плунжерная пара в хорошем состоянии то и разницы не почувствуешь .
 
Тут и гадать нечего , поменять ТНВД времени 35 - 40 минут , поставь проверь если слабовато едет добавь чутка топлива . Если плунжерная пара в хорошем состоянии то и разницы не почувствуешь .
Да ладно! А зачем нужен турбокорректор? А нехай дымит и жрет
 
Да и вот вопрос возник. А причем тут плунжерная пара?
И какой критерий для выбора "хорошей" плунжерной пары?
 
Назад
Сверху Снизу