1z мотор с навесным от aaz

  • Автор темы Mulia
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Mulia

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Minsk
Авто
Vw golf 3 1.9 td aaz 1997
Автомобиль
Vw golf3
Двигатель
1.9 td aaz
Здравствуйте, вот такая штука, у меня стоял мотор 1.9тд aaz, а если я поменяю столбик на 1z,а остольное, кроме форсунок, поставлю от aaz
Подойдет?
 
С какой целью ? Рассказывай всю свою логическую цепочку. Хотим знать все твои рассуждения и выкладки.
 
@WRH2E короче, у меня в этом гребоном минске, да и во всей Беларуси, я не могу гайти столбик aaz, т. к. мой сломался, и не хочу его переберать
А вот 1z, есть столбики, без навесного, и вот думаю, если его поставить, и все свое навесное повесить, нормально будет?
 
До нормальности далеко, но ехать будет
 
@WRH2E короче, у меня в этом гребоном минске, да и во всей Беларуси, я не могу гайти столбик aaz, т. к. мой сломался, и не хочу его переберать
А вот 1z, есть столбики, без навесного, и вот думаю, если его поставить, и все свое навесное повесить, нормально будет?
Это как же у тебя столбик сломался? Что случилось?
 
@WRH2E да не сам столбик, а вкладыш провернула, а лезть туда и делать, не хочется
 
Здравствуйте, вот такая штука, у меня стоял мотор 1.9тд aaz, а если я поменяю столбик на 1z,а остольное, кроме форсунок, поставлю от aaz
Подойдет?

Но я переделку не одобряю
 

Но я переделку не одобряю
А что, пусть учится, мож, чё нить дельного изобретёт. :)
:)
 
AAZ вихрекамерный ( форкамерный) двигатель. 1Z двигатель с непосредственным впрыском. 1Z нужна большая доза топлива впрыснутая за более короткое время. Этого насос AAZ двигателя обеспечить не может. Нужен плунжер большЕго диаметра и кулачковая шайба с высоким профилем. Этого нет у насоса AAZ двигателя.
Потому и ищут насосы с большим диаметром плунжера. И это уже не бюджетно.
Но как то перемещаться машина с гибридом ( столбиком как народ пишет) будет:facepalm:
:yahoo::yahoo:
 
Потому и ищут насосы с большим диаметром плунжера. И это уже не бюджетно.
Но как то перемещаться машина с гибридом ( столбиком как народ пишет) будет
У нас кому не нужна пуля,ставят плунжер и волну с тди насоса.120 едет и дОбра.
 
Меняй и не заморачивайся единственное желательно и коробку тдишную сразу установить так как на КПП от форкамерника передачи короткие . Даже на ТНВД от AAZ расход топлива будет на литр полтора ниже чем у форкамерника . Да не пушка гонка зато просто , недорого и надёжно а насос турбину со временем всегда если будет желание можно доработать .
Удачи !
 
Назад
Сверху Снизу