Mfa с мозгом MP 9.0

  • Автор темы Ginsan
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 837

Ginsan

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Молодечно
Авто
Seat ibiza 1.4 1998
Автомобиль
VW golf 3, seat ibiza 2
Двигатель
1.4
Ребята, хочу облить бензином и поджечь все что связано с мфа приборкой. В общем мозг бош мп 9.0, нашёл распиновку, 27 пин фиолетовый провод на расход. Кидаю прямо с эбу - глухо. Поменял эбу, та же песня.. Поменял приборку уже - и все так же. Разумеется стрекоза с мфа стоит. Я не знаю куда копать, почему нноль эмоций. Может на эти мозги вообще не вариант добиться показаний? Может кто знает по какому принципу вообще это все работать должно? Помогите пока я это все молотком не починил...
 
А без показаний расхода машина не ездит?
 
@Фил-2000 я так понимаю 2000 - это год рождения. Дружище, машина много без чего может ездить, но тут тема не "может ли машина ездить без показаний расхода"
 
@Фил-2000 скажи зачем номер движка если я написал эбу? Не думаю что показания расхода напрямую из цилиндров можно взять) АРQ
 
А ваг номер ЭБУ какой? 6K0 997 027 (AX/BX)?
 
@Фил-2000 движок с мозгами комплектом предыдущий владелец менял до меня. Думаю так потому что машина 98 года
 
Вполне возможно, что ЭБУ не поддерживает данный функционал. Для МР 9.0 есть инфа, что не во всех моделях 27-й пин задействован.
 
@Фил-2000 так вот в этом то и вопрос: 27 пин не задействован косой проводов к приборке (что решается путем вставки пина вручную) либо же не задействован программно? И тогда я зря все это делаю по сей день..
 
@Фил-2000 так вот в этом то и вопрос: 27 пин не задействован косой проводов к приборке (что решается путем вставки пина вручную) либо же не задействован программно? И тогда я зря все это делаю по сей день..
Именно программно, или программно-аппаратно даже, то есть, какие-то элементы на плате ЭБУ могут отсутствовать. Фрицы такие кроежопы - лишнего железного пина на плату никогда не впаивают, если функционала нет.
 
@Фил-2000 беда... Как найти то нужное эбу одним фрицам известно я думаю. Пробовал тупо с одной из форсунок провод кидать, та же история
 
6K0 997 027 AX до декабря 98, и 6K0 997 027 BX с декабря 98. Это в ЕТКА есть, фрицы всё давно рассказали на допросе... :LOL:
 
Применимость 6К0 906 027 J не смог достоверно определить. Может, для какого-нибудь амеровского или латиноамеровского рынка шли...
 
@Фил-2000 вполне возможно... Я сам по ним ничего не нашёл. Обидно что на моновпрысках у всех все работает, даже на вторых гольфах с вакуумной трубкой и то расход есть, у всех все работает, все хорошо а у меня как всегда)) какой мозг можешь посоветовать, счастье попытать?)
 
Я бы вообще не стал этим заморачиваться, если тебе действительно интересно моё мнение. У меня на одной из машин, например, этот показатель ЭБУ завышает на 10-15%, поэтому я ориентируюсь по факту залил-проехал-залил посчитал. Но, если уж совсем невмочь, попробовал бы с индексом АХ, если точно не знаешь месяц выпуска машины. Вероятность попадания 11/12, или почти 92%
 
@Фил-2000 самое интересное что в моем случае я бы мог на самой приборке откорректировать через ваг ком этот показатель на 10 - 15 %, спасибо за подсказку, сча буду искать эбу, нашел с индексом АА, так что продолжу поиски)
 
Назад
Сверху Снизу