Двигатель 1,4 TSI САХА тигуан не заводится

Andrey. Kim

Andrey. Kim

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Новомосковск
Авто
Фольксваген мультивен
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2008
Двигатель
1.4TSI САХА
Доброе время суток подскажите пожалуйста куда копать. Притащили машину фольксваген тигуан 2008г. Мотор1.4 150л.с турбо компрессор, буквы двигателя не знаю. По словам владельца машина заглохла на подъёме и больше не заводится. Диагностика ни чего не показывает ошибок нет. Что сделали поменяли ТНВД свечи теперь она пытается завестись если долго курить стартером , свечи выкручиваю они сухие и немного чёрные. Завтра проверю цепь через смотровое окошко. Владелец сказал что ему смотрели цепь сказали ещё можно, ездить до 130 т. Сейчас 114т. Подскажите это цепь перескочила, и погнуло ли клапана. После прокрутки стартером выкручиваю свечу любую, и идёт дым небольшой
 
Доброе время суток подскажите пожалуйста куда копать. Притащили машину фольксваген тигуан 2008г. Мотор1.4 150л.с турбо компрессор, буквы двигателя не знаю. По словам владельца машина заглохла на подъёме и больше не заводится. Диагностика ни чего не показывает ошибок нет. Что сделали поменяли ТНВД свечи теперь она пытается завестись если долго курить стартером , свечи выкручиваю они сухие и немного чёрные. Завтра проверю цепь через смотровое окошко. Владелец сказал что ему смотрели цепь сказали ещё можно, ездить до 130 т. Сейчас 114т. Подскажите это цепь перескочила, и погнуло ли клапана. После прокрутки стартером выкручиваю свечу любую, и идёт дым небольшой
Изучай матчасть пож-ста! Нет там смотровых окон! Да и буквы двигателя другие! САХА это без мех.компрессора и 122 л.с.
 
Спасибо за ответ буквы двигателя не знаю писал об это а окошко есть чтоб посмотреть натяжитель
 
Спасибо за ответ буквы двигателя не знаю писал об это а окошко есть чтоб посмотреть натяжитель
Начни с букв обозначения двигателя, они на крышке цепи ГРМ.
Окошко есть только на моторах 1,8-2,0: Замена цепи ГРМ на двигателе 1,8 TSI VW Passat B6, Skoda Octavia, Superb, Audi A3 и др
 
После прокрутки стартером выкручиваю свечу любую, и идёт дым небольшой
Это не дым, это бензиновый пар, всего скорей. Чем пахнет то, не занюхал? Вангую, что чистым бензом.
ДТОЖ в программе диагностики какую температуру показывает?
И, компрессию бы померить...
 
Показывает 7 градусов охлаждающую жидкость 3 градуса на впуске
 
В трёх цилиндрах 11 в четвертом 0
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу