Насосфорсунки

  • Автор темы mpycbI
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры 597
mpycbI

mpycbI

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Bergen
Авто
Audi A3
Автомобиль
Ауди A3 2008
Двигатель
2.0 tdi BMM
Всем привет.
Катаюсь на ауди а3 2008 года 2.0 тди мотор BMM. Решил обслужить гбц и заменить резиновые уплотнения насосфорсунок. Когда вытащил старые форсунки заметил дикую выработку в колодцах. Решил поискать б/у голову. Нашел голову от 1.9 тди BLS (это типа полный аналог BMM) с пробегом всего 105 000. Голова была полностью в сборе. РВ и Форсунки.
Вопрос к знатокам...... могу ли я оставить форсунки от новой головы?? Мои оригинальные форсунки пробежали 260 000 без ремонта, а тут есть 4 хорошие форсунки с малым пробегом.
Смотрел Оригинальные номера
2.0 tdi BMM 038 130 073 BQ (мой мотор).
1.9 tdi BLS 038 130 073 BN
 
Разные моторы - разные форсунки. Не подойдут от 1.9 тди BLS на 2.0 tdi BMM. Но когда вытащишь форсунки из той купленной головы, то очень разочеруешься, ибо видок будет такой же, как и на "старой" голове :facepalm:.
И вообще, с какого хрена решил заменить резиновые уплотнения насосфорсунок? Руки чесались, или тырнета начитался? :unsure:
 
@Saulius
я знаю эту болячку, по этому и купил голову с маленьким пробегом. Купленная голова идеальная. Колодцы практически не имеют износа, рв и компенсаторы как новые и все оригинал. даже вкладыши не сильно потерты. Заменил только маслосъемные колпачки и притер клапана.
Мотор БЛС это единственный 1.9 у которого есть сажик а БММ это копия этого 1.9 только с другим объемом.
Резинки решил поменять для профилактики
 
Назад
Сверху Снизу