Сильные толчки АКПП Aisin VW Polo

BARS42

BARS42

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
3
Город
Кемерово
Авто
VW Polo 1.6 MPI CWVA 2015г.
Автомобиль
VW Polo 5 2015
Двигатель
CVWA
Коробка передач
АКПП Aisin
Здравствуйте.Сегодня коробка внезапно стал эта вести себя странно.По пунктам
1.Когда начинаешь ехать ,и коробка переключатся с 1 на 2 происходит провал,как будто резко нажимаешь на тормоз и газуешь.
2.При переключении селектор с паркинга на R и D происходит мощный толчок.(Схоже по ощущению как будто шестерня не попала в пазы.)
После этого вечером после стоянки решил снова завести и проверить авто,по итогу загорелся Check и гаечный ключ.Была сильная вибрация секунд 10-15 по кузову.Толчки так же присутствовали .
Масло в АКПП менял частично 10 тысяч назад с фильтром.
Так же, не так давно заливал промывку для очистки клапанов двигателя от Ликви Молли.Не знаю поможет ли делу,чисто для информации.
Так же есть видео,но не могу выложить пока что,из-за недостатка сообщении
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.Сегодня коробка внезапно стал эта вести себя странно.По пунктам
1.Когда начинаешь ехать ,и коробка переключатся с 1 на 2 происходит провал,как будто резко нажимаешь на тормоз и газуешь.
2.При переключении селектор с паркинга на R и D происходит мощный толчок.(Схоже по ощущению как будто шестерня не попала в пазы.)
После этого вечером после стоянки решил снова завести и проверить авто,по итогу загорелся Check и гаечный ключ.Была сильная вибрация секунд 10-15 по кузову.Толчки так же присутствовали .
Масло в АКПП менял частично 10 тысяч назад с фильтром.
Так же, не так давно заливал промывку для очистки клапанов от Ликви Молли.Не знаю поможет ли делу,чисто для информации.
Так же есть видео,но не могу выложить пока что,из-за недостатка сообщении
Всего скорей, этой промывкой ты выгнал говно из ГТР в гидроплиту и соленоиды. Снимай, разбирай и мой, меняй масло, раза 2 минимум. Потом, возможно, придется плиту еще раз помыть.
 
@Фил-2000Я скорей всего не так написал изначально ,промывка клапанов двигателя.Я не шарю абсолютно за технику,но как ГТР и клапана двигателя связаны?
 
@Фил-2000Я скорей всего не так написал изначально ,промывка клапанов двигателя.Я не шарю абсолютно за технику,но как ГТР и клапана двигателя связаны?
Никак. Зачем ты про промывку написал - непонятно. Я воспринял это по отношению к коробке, что ты в неё промывку заливал.
Покупай шнурок, ставь VagCom, надо ошибки читать...
 
@Фил-2000 Ну это так на всякий случай,я же говорю абсолютно не шарю за технику.Поэтому не обессудьте )
 
Тогда лучше в сервис
 
Автор! рекомендую не связываться с ремонтом АКПП, а поставить контрактную...
 
@inkognito@Да там все куда прозаичней,провод сгнил в проводке и из-за этого пинки были,его заменили и все прошло)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу